Обращение в редакцию: есть ли у нас творческие конкурсы?

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Я пишу стихи, и знакомые говорят, что у меня неплохо получается. Но мне хочется, чтобы мой труд оценили знающие люди. Скажите, проводятся ли в настоящее время в Даугавпилсе какие-то конкурсы для творческих людей? Вероника»

Отвечает "Наш Город.": Традиционно в сентябре, ко дню рождения Райниса, готовится новый сборник «Дни поэзии». И вы, Вероника, можете принять участие в создании этого сборника: если редакция сочтет, что Ваши стихи заслуживают положительной оценки, они будут опубликованы.

Возможность напечатать стихи на латышском и других языках предоставляется авторам, живущим в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае. Для этого стихи (не более десяти текстов, которые прежде нигде не публиковались) необходимо отправить в Управление культуры Даугавпилсской городской думы по электронной почте: vita.vilevko@daugavpils.lv. В одном файле со стихами (формат документа – Microsoft Word) следует указать имя автора, фамилию, возраст, род занятий и контактный телефон. Прием работ до 1 июня 2016 года. Редакция сборника имеет право отбирать присланные тексты по своему усмотрению и при необходимости редактировать их.

Для всех наших читателей сообщаем также, что Дом Единства  приглашает маленьких исполнителей в возрасте до 5 лет включительно участвовать в ежегодном конкурсе Daugavpils Cālis «Даугавпилсский цыпленок», который состоится 5 марта в Доме Единства. Для участия в конкурсе до 19 февраля надо заполнить анкету и отправить ее по электронному адресу: laima.belevica@vienibasnams.lv. Также анкету можно принести в 32-й кабинет Дома Единства.

07.02.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: www.molodkrsk.ru


Написать комментарий