Очередной потоп на Гриве 26

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Мы, гривчане, уже не знаем, куда обращаться, чтобы улицы на Гриве привели в порядок. Сколько лет жалуемся в Думу, но с чиновников, как с гусей вода. Нет, они к нам неоднократно приезжали, что-то обещая, уезжали, а потом от своих обещаний отказывались. И все оставалось по-прежнему. На прошедшей неделе мороз сменился оттепелью, дороги покрылись гололедом, а у нас на Гриве начался очередной потоп. Чтобы не быть голословным, высылаю в редакцию фото ул. Брянскас, около перекрестка с Пардаугавас. Мало того, что стены домов забрызганы грязью – грязная вода течет в наши дворы, у некоторых соседей уже полные подвалы. Как-то проходил по улице, был свидетелем, как машина, не снижая скорости, проехала по улице и с ног до головы облила пожилую женщину. Номер увидеть было невозможно – он был заляпан грязью.

Кто должен откачивать эту воду, если при ремонте гривских улиц элементарно не предусмотрели ливневку? Ничем иным, как раздолбайством, это назвать нельзя. У нас на Гриве сейчас идет разговор о том, чтобы опять писать письмо в Думу и собирать подписи. Мы, гривские, настырные: не умеют власти работать – будем учить, не хотят – заставим. А мириться с таким безобразием мы не собираемся».

Отвечает "Наш Город.": Откровенно говоря, и мы, журналисты, не знаем, как заставить городские власти обратить внимание на проблемы Гривы. Неужели для них это нормальное положение дел, когда публикации об одном из микрорайонов города начинаются со слова «кошмар»?

Уважаемые депутаты, посмотрите на фото. Вы считаете, что такое море на улице – это норма для Даугавпилса? К чему пустые обращения к горожанам с призывом сообщать о неудовлетворительном состоянии городских дорог, если их все равно не приводят в порядок? Кто своим карманом ответит за халтурную работу?

06.02.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

1)Эта лужа там не первый год, каких-то подвижек не видел ниразу.
2)Освещение на Гриве - ужас, буквально вчера в после 17:00 не горел ни один фонарь.
3)Улица Брянскас это еще тот показательный пример станных решений думы. Как можно было отремонтировать троутар на одной стороне улицы, посеять траву и прочее и не совсем трогать другу сторону? Желающие могут пройтись пешком от двины в сторону кладбищ и сравнить.

Приведите улицу Брянскас в порядок! Обратите на нас внимание! Тротуар по правой стороне (если идти в направлении кладбищ) весь разбит и в ямах. А возле аптеки и в сторону магазина Речфлота от асфальта остались одни ямы. Сама однажды упала в темноте .

А что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха, т.е. гривский зицпредседатель?

И еще на выборах просто прокатите всех тех кто в думе был в это время.....так сказать с наспутственным пинком под зад

Я только вернулся из Риги. Решал вопросы административно-территориального реформирования. Есть подвижки.

прежде чем бросаться такими заявлениями, подумайте о том, что было с городом при правлении Строде, Кулаковой. Лачплесис - первый на моей памяти мэр, который стал делать РЕАЛЬНЫЕ вещи для города, после чего он стал РЕАЛЬНО хорошеть - у нас теперь и парки ухожаннее, и дороги лучше, и вообще транспортное сообщение гораздо приятнее. Открылась обалденная велодорожка, отремонтировали и поставили фонари по пути на эстраду, в стропы. Это то, что вспомнил навскидку. Ах да, бюджет для нашего города в этом году гораздо выше, чем в прошлом году. И если раньше я, приезжая в другие города Латвии, удивлялся их ухоженности и выверенности мелочей, то сегодня ровно наоборот - во многих сферах Даугавпилс становится эталонным городом для простой жизни. А то, что ваши ленивые тела не могут себе обеспечить хорошую работу по квалификации, это проблема не мэра. Я считаю, что со своими обязанностями он справляется прекрасно, а если Вы считаете, что знаете, как лучше - пожалуйста, балатируйтесь на следующих выборах.

Проходил пару дней назад мимо бывшего кинотеатра "Даугава",немного охренел.Облупленные до голого кирпича стены,выпавшие гранитные ступеньки,разбитые фонари.В центре композиции какая-то обломанная хрень с выворченными шлангами.И это в самом центре города.Да такого не было и при Советах.Грязные фасады,брошенные дома,щербатая плитка.Это просто ужас и преступление перед народом.

Проходил пару дней назад мимо бывшего кинотеатра "Даугава",немного охренел.Облупленные до голого кирпича стены,выпавшие гранитные ступеньки,разбитые фонари.В центре композиции какая-то обломанная хрень с выворченными шлангами.И это в самом центре города.Да такого не было и при Советах.Грязные фасады,брошенные дома,щербатая плитка.Это просто ужас и преступление перед народом. Кантор местной синагоги

Шагай в музей шмаковки

прежде чем бросаться такими заявлениями, подумайте о том, что было с городом при правлении Строде, Кулаковой. Лачплесис - первый на моей памяти мэр, который стал делать РЕАЛЬНЫЕ вещи для города, после чего он стал РЕАЛЬНО хорошеть - у нас теперь и парки ухожаннее, и дороги лучше, и вообще транспортное сообщение гораздо приятнее. Открылась обалденная велодорожка, отремонтировали и поставили фонари по пути на эстраду, в стропы. Это то, что вспомнил навскидку. Ах да, бюджет для нашего города в этом году гораздо выше, чем в прошлом году. И если раньше я, приезжая в другие города Латвии, удивлялся их ухоженности и выверенности мелочей, то сегодня ровно наоборот - во многих сферах Даугавпилс становится эталонным городом для простой жизни. А то, что ваши ленивые тела не могут себе обеспечить хорошую работу по квалификации, это проблема не мэра. Я считаю, что со своими обязанностями он справляется прекрасно, а если Вы считаете, что знаете, как лучше - пожалуйста, балатируйтесь на следующих выборах. Грани пышут

Всё что осуществляется в городе, абсолютно всё очень низкого качества: дороги, тротуары, благоустройство, озеленение. Недавно показали по Дауткому ремонт дорожного покрытия холодным способом :-). Это нарушение технологии работ. "Специалисты" не знают как проводить ремонт асфальтового покрытия холодным способом. Работы выполняются некачественно, деньги горожан на ветер.
Велодорожки принимаются с недоделками, без указательных знаков и размётки. Куда делись деньги? Очень много фактов халтуры и непрофессионализма.

Я только вернулся из Риги. Решал вопросы административно-территориального реформирования. Есть подвижки. Гривский сепаратист

Почему В Риге?Вопросы левобережных территорий Даугавы рассматриваются в Варшаве.

На мою паску батон с героином подгоню!

Сочувствую гривчанам. Потоп - безобразие. Депутата должны ночи не спать чтобы ликвидировать потоп. istomin

Жителям Даугавпилса и Лачплесису. У вас бы в доме плавали детские игрушки и дочь выла бы хочу в детский сад.

Почему В Риге?Вопросы левобережных территорий Даугавы рассматриваются в Варшаве. пан

Ляхи тут не рулят! Это земли селов!

Нужно удовлетворить требование Гривского сепаратиста и дать автономию Гриве. ()

Для вас всё шутки, а мы тут живём в воде круглый год!

За такие дороги вообще яйца оторвать..так и за ремонт дамбы ..что в гайке...трамплин млять..так и под мостом...тока не трамлин а впадина..че за чмошники принимают такие ремонты???

Я только вернулся из Риги. Решал вопросы административно-территориального реформирования. Есть подвижки. Гривский сепаратист

Chudo!!!

Чудь это эстонцы, а я старовер!

это месть городу Гриве, за то что гривчане не желают подключаться к канализации и водопроводу!

Гривчане, выложите пожалуйста сканы официальной переписки с Думой под данному вопросу! Или её нет? Хочется верить что есть. В том числе есть акты и заключения экспертов о том, что из-за данной проблемы страдает личное имущество. Если это проблема повторяется из года в год, застрахуйтесь. Получите страховку и пусть страховщики регрессом выставляют иск Думе. Только не ведитесь, если страховщики решат перевести это в разряд форс-мажоров. Это технический брак в результате выполнения строительных работ, повлекший за собой материальный ущерб личного имущества третьих лиц. ДЕЙСТВУЙТЕ, млять, может хватит уже пороги обивать? Или мозгов хватает только на нытьё? Ну тогда это ваша участь, быть баранами и вечно блеять на пастуха в ожидании острига шерсти и забоя на мясо! Просить и призывать к благоразумию бесполезно, нужно методично и по закону долбить!

А куда деваются коменты??или тока угодные оставляются???

И не только о улице Брянскас....у дома 109 на улице Базницас...хоть плачь..того и гляди зальет двигатель и останешься куковать в этой луже на энннное время. Причем годом обратно дорогу ремонтировали и ливневки поставили....а толку - зарыли деньги в землю. Даа видать перевелись специалисты понимающие это дело. Знаю точно жители ближних домов устали звонить и просить решить проблему...мол как С КОЗЛА МОЛОКО!

Написать комментарий