Стрелки успешно соревновались на открытом чемпионате Риги

В последних числах января в Риге прошел открытый чемпионат по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях девочек 2002 г.р. и моложе чемпионкой Риги стала Валерия Куркина, среди мальчиков этого возраста бронзовую медаль выиграл Михаил Блажевич.

Четыре команды взрослых оспаривали первенство в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Команда Даугавпилса в этом упражнении выиграла первое место, выбив 1633 очка. За команду выступали: Артем Григорьев, который в личном зачете выиграл «серебро» (и теперь в составе сборной Латвии готовится к чемпионату Европы, который пройдет в конце февраля в Венгрии), Вадим Дарашкевич, ставший бронзовым призером в личном зачете, а также Рудольф Величко.

Первенство в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м (40 выстрелов) оспаривало шесть женских команд. Даугавпилчанки в общем зачете стали серебряными призерами: Евгения Горшалатова в индивидуальном зачете выиграла бронзовую медаль, Анна Воеводская заняла восьмое место, а третьей участницей была Валерия Куркина.

5-6 февраля в городском тире пройдет открытый чемпионат Даугавпилса среди взрослых. 5 февраля начало соревнований в 14:00, 6 февраля – в 10:00.

13-14 февраля пройдет чемпионат Латвии среди юниоров (не старше 20 лет).

03.02.2016 , 10:25