В Даугавпилсском крае вручили награды конкурса «Лауреат спорта – 2015»

29 января в Центре культуры Даугавлсского края состоялось торжественное мероприятие «Лауреат спорта 2015», на котором были вручены награды лучшим спортсменам, тренерам, командам и организациям. Как сообщает краевое самоуправление, награды в этом году были присвоены в 13 номинациях.

По итогам выступлений спортсменов в 2015 году среди 119 самоуправлений Латвии даугавпилсский край занял 13 место, а в самом краю самой спортивной волостью была признана Науенская.

Отдельно следует назвать лучших тренеров края по легкой атлетике – Дмитрия и Яну Хадаковых, чьи воспитанники достигают высоких результатов. На вечере были награждены также тренеры – Андрей Андриянов (вольная борьба), Глеб Зуев (бокс), Петр Васильев (гиревой спорт), Александр Вабищевич (футбол, хоккей),  Вячеслав Москаленко (волейбол), Эдгар Куцинс (баскетбол).

Самой спортивной семьей Даугавпилсского края четвертой год подряд стала семья Рокьянисов из Ликсны.

Руководитель Управления спорта Даугавпилсского краевого самоуправления Эдгар Мигланс указал порталу Gorod.lv, что всего было запланировано вручить 52 приза. Помимо 38 спортсменов в этом году награждались и организации.

В частности, в номинации «Лучшая школа края по организации спортивной работы» первое место получила Шпогская средняя, а спецприз в номинации «Прорыв года по организации спортивной работы» достался Лачской основной школе.

03.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv, autors - Olga Smane



Написать комментарий