Уровень воды в Даугаве стал резко повышаться 3

За двое суток, 30 и 31 января, уровень воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса повысился более чем на метр, достигнув отметки в 0,30 м выше нулевой отметки станции.

Как сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы  Александр Айзбалтс, в этом году весной наводнения в городе и крае не ожидается. Так как снега мало и в Латвии, и в Белоруссии, уровень воды в Даугаве весной не должен значительно повыситься, сообщил А. Айзбалтс.

Однако, специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы  Владислав Рускулис сообщил, что пока ещё рано делать прогнозы относительно весеннего паводка. На данный момент уровень воды остаётся низким, однако в Белоруссии снега и льда достаточно, поэтому таяние может повысить уровень воды, отметил В. Рускулис.

Один из наиболее высоких показателей уровня воды в Даугаве в окрестностях Даугавпилса зафиксирован в 2013 году — 7,94 метра. Для Даугавпилса опасным является показатель в 8,5 метров.

В. Рускулис сообщил, что лёд на реке стал опасным, поэтому выходить на него не рекомендуется.

02.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.sgvavia.ru


Написать комментарий

За мостом камикадзе сидит.

Краевая дума сказала, что наводнения не будет. значит не будет. а если будет, то пусть сами воду и вычерпывают . я бы на них в суд подал бы

Sevodnja toze sidit kamikadze okolo mosta.

Написать комментарий