В Латвии орудуют мошенники, якобы сдающие в аренду квартиры

В Земгале активизировались квартирные мошенники. За неделю в Елгавском, Тукумском и Айзкраукльском полицейских участках зарегистрированы 4 случая мошенничества при сдаче жилья в аренду. В Елгаве жертвами мошенников стали две женщины, которые внесли предоплату за аренду квартир, но жилья так и не получили.

Представитель Земгальского регионального управления Госполиции Диана Пурвиня сообщила, что в Елгаве жертвами квартирных мошенников стали две женщины - 1993 и 1988 годов рождения. Одна внесла на указанный счет предоплату за съем квартиры в размере 220 евро, другая - 250 евро. Обещанную жилплощадь они так и не получили.

В Тукумсе на аналогичный крючок мошенника попалась женщина 1974 года рождения, которая рассталась со 100 евро, а в Айзкраукле - женщина 1972 года рождения, перечислившая 200 евро.

По всем случаям мошенничества начаты уголовные процессы.

Полиция напоминает, что ни в коем случае нельзя доверять лицам, которые предлагают сдать квартиру, но по каким-либо причинам не могут ее показать, требуя сначала внести предоплату.

Чтобы не стать жертвой мошенника, оплату можно вносить лишь после того, как жилплощадь осмотрена; человек, сдающий это жилье, доказал, что является его собственником; заключен договор об аренде и получены ключи от арендуемого жилья.


Написать комментарий