В Краславском крае ликвидируют четыре школы 3

Из-за снижения числа школьников Краславская краевая дума приняла решение о ликвидации четырех школ на территории края в этом и следующем годах.

1 августа этого года планируется закрыть Калниешскую основную школу в Калниешской волости, Скайстскую начальную школу в Скайстской волости и Польскую основную школу, а с 1 августа 2017 года прекратит работу Саулескалнская начальная школа в Комбульской волости.

В случае, если будет получено финансирование Всемирного союза поляков, решение о ликвидации Польской основной школы не вступит в силу.

Планируется, что ученики Калниешской и Польской основных школ в случае их ликвидации продолжат обучение в Варавиксненской средней школе или другом учебном учреждении Краславы.

В свою очередь воспитанники Скайстской и Саулескалнской начальных школ перейдут в структурные подразделения дошкольного учебного учреждения «Пиенените» в Скайсте и Комбули.


Написать комментарий

Ну вот и приплыли в Даугавпилсском крае две Скрудалиенскую и Таборскую ,а Краславский край аж четыре и куда мы идем,дальше нет слов ибо это будет некорректно сказано.Коментарии излишни.

краславская польская школа учиться более 50 человек
а помогали закрыть школу председатель польского общества города Краславы и его заместитель так как один работает в школе Варавиксне у второго жена в этой школе

В Краславском крае давно пора было эти школы закрывать, это на бумаге там так мало учеников, а в реальности - еще меньше. В польской школе вообще ничего не происходит. Так что все очень правильно!!!

Написать комментарий