Лудзенские полицейские «вычислили» предполагаемых преступников. Просьба отозваться потерпевших

В производстве полицейских Лудзенского участка полиции находится уголовный процесс по факту кражи, которая произошла 28 октября 2015 года в поселке Блонти Циблаской волости. В тот день из одного из кабинетов здания самоуправления была похищена сумочка.

В процессе следствия оперативники выяснили, что преступники приехали на серой автомашине BMW, после чего один из них зашел в здание, представившись почтовым курьером и украл чужую вещь.

Следствие выяснило, что злоумышленники не являются местными жителями. В продолжение расследования стражи порядка установили личность одного из возможных подозреваемых, ранее неоднократно судимого рижанина 1976 года рождения.

26 января подозреваемый был задержан и уже через некоторое время сыщики выяснили личность его предполагаемого подельника. Оказалось, что в данный момент мужчина 1976 года рождения отбывает наказание в Литве.

Выяснилось, что в тот же день, 28 октября 2015 года, оба совершили аналогичную кражу в Балвском крае.

У работников полиции есть основания полагать, что это не единственные уголовные эпизоды подозреваемых, которые имели место не только в Латгалии, но и в других районах страны. Если у кого-то имеются претензии уголовного характера к этим людям, полицейские просят звонить по номерам телефонов 27894784, 65703803, 110 или обратитесь в ближайшее полицейское учреждение.

29.01.2016 , 13:30

Харитон Фарбер , Gorod.lv

Фото: Фото предоставлено госполицией


Написать комментарий