Даугавпилчанка – финалистка «Детского голоса Балтии» 16

8-летняя даугавпилчанка – финалистка «Детского голоса Балтии» 25 января ученица 2 класса Даугавпилсской основной школы Виенибас Синтия Ивбуле приняла участие в финале конкурса «Детский голос Балтии».

Из нескольких сотен претендентов в финал было отобрано по 4 человека от каждой прибалтийской республики – Латвии, Литвы и Эстонии. Юная даугавпилчанка составила хорошую конкуренцию большинству участников песенного конкурса, среди которых – дети в возрастной группе от 7 до 15 лет. Обойти тех, кто в два раза старше тебя – это, согласитесь, огромное достижение!

«Наш город.» не упустил случая поговорить с юной вокалисткой, которая нам рассказала: «Это был удивительный конкурс. Он мне дал огромный заряд энергии и позитива. И я поняла, что главное – не победа, а участие. Композицию для финала мы выбирали вместе с моим педагогом по вокалу Татьяной Басовой, и выбор пал на песню из моего любимого мультфильма Уолта Диснея «Красавица и чудовище». Она очень легкая и воздушная».

Синтия занимается вокалом с 4-х лет. Мама Синтии в беседе с нами отметила восторженную реакцию всех четырех судей на выступление своей дочери. Так, член жюри из Италии не удержался и выкрикнул с места: «Bravo! Bravissimo!». А известная латвийская певица Линда Лин, комментируя выступление Синтии, похвалила юную певицу и сказала, что она рождена для пения.

Синтия получила диплом за участие в столь солидном конкурсе, подарки от спонсоров, а главное – возможность создать свой первый профессиональный клип.

«Наш город.» поздравляет Синтию с этим достижением и желает ей покорения самых высоких певческих вершин!

31.01.2016 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Liels prieks par Sintiju!!!! Malacis!!!!!

8 лет??????????? А на фото выглядит лет на 15 !!! лада

Максимум на 10!!!

Теперь её надо обязательно отправить на Российский детский голос,чтобы у неё было вокальное будущее.

Теперь её надо обязательно отправить на Российский детский голос,чтобы у неё было вокальное будущее.

...poka Basova ne isportila golos

Голос детский, а макияж, мягко говоря, взрослый. Очень хотелось бы знать, кто и когда положит конец этой безвкусице! Девочка молодец, а вот остальные, скажем так, НЕ постарались. Не стоило из вполне симпатичного ребенка делать потрепанное чудище.

Кто фотку делал? Кто придумал этот идиотский имидж? "Дитя со взглядом прос...тки". Опозорили девочку дальше некуда. После фотки статью читать уже не хочется. Отврат! Александр

Не на фото надо глядеть, а голос слушать!!!

Не на фото надо глядеть, а голос слушать!!! Алексей

Но запись голоса портал не предлагает! Повторюсь: дело не в девочке, дело в качестве подачи информации. В данном случае сделано все, чтобы поерничать. А надо бы - чтобы порадоваться.

Но запись голоса портал не предлагает! Повторюсь: дело не в девочке, дело в качестве подачи информации. В данном случае сделано все, чтобы поерничать. А надо бы - чтобы порадоваться. Александр

https://youtu.be/FfRyTRvBIx8

https://youtu.be/FfRyTRvBIx8 Алексей

Александр! Специально для вас!)

Александр! Специально для вас!) Алексей

https://www.youtube.com/watch?v=O-senyYW_ZE
Если Синтия будет петь так же, я буду горд за неё и наш город!)

...poka Basova ne isportila golos pups

Конкуренция сильная, Или зависть к Татьяне?

Уважаемые дяди и тёти. Зачем вы своим взрослым видением всё обгадили. Симпатичная девочка. Все девочки хотят быть модными и выглядеть в таком возрасте старше. Это вы насмотрелись телевизора и видите чёрт знает что. Вернее видите то, что хотите видеть.
Девочке новых творческих побед! Маме терпения и выдержки! Люди перестали радоваться и видеть прекрасное, пусть вас это не огорчает!

Уважаемые дяди и тёти. Зачем вы своим взрослым видением всё обгадили. Симпатичная девочка. Все девочки хотят быть модными и выглядеть в таком возрасте старше. Это вы насмотрелись телевизора и видите чёрт знает что. Вернее видите то, что хотите видеть. Девочке новых творческих побед! Маме терпения и выдержки! Люди перестали радоваться и видеть прекрасное, пусть вас это не огорчает! Светлана

Уважаемая Светлана! Речь шла именно о том, как обгадили саму идею детского творчества очень ответственные дяди и тети, не дав возможности другим дядям и тетям просто порадоваться за этого ребенка. Речь шла о том, что пора уже кому-то отвечать за чистоту детства, а не приумножать возможности аморального толкования события. Шире надо мыслить!

когда статья появилась и первые коменты читал с удовольствием. Сегодня хотел кое что пркоментировать - не нашол коментов 5 или 6. Точно помню мата в них не было и никого они не унижали. Но их убрала. А вот под другими статьями и матные слова и гадости всякие - никто не убирает. Интересная позиция редакции. Или вам проплатили?

Уважаемая Светлана! Речь шла именно о том, как обгадили саму идею детского творчества очень ответственные дяди и тети, не дав возможности другим дядям и тетям просто порадоваться за этого ребенка. Речь шла о том, что пора уже кому-то отвечать за чистоту детства, а не приумножать возможности аморального толкования события. Шире надо мыслить!

Аморально ВЫ растолковываете происходящее. Видимо средства массовой информации повлияли на это. Вспомните советские фильмы - девочки такого возраста в коротеньких платьицах, даже в чересчур коротеньких, на данный момент вызвали бы другое толкование. Бороясь за чистоту детства не надо оскорблять девочку и её внешний вид неподобающими высказываниями. Боритесь другим образом. Хорошо, что удалили непотребные комментарии, это как раз и есть составляющая борьбы за чистоту детства.

Судя по комментариям, комментаторы абсолютно не способны услышать и понять друг друга, и от этого прослеживается такая нехорошая агрессивная линия. Удалять комментарии, мне кажется, тоже не этично. Люди имеют право иметь свою точку зрения. Можно просто поставить автокорректор: если в комментарии используются непечатные выражения, весь комментарий не появляется на сайте - и все! А журналистам посоветовал бы поглубже вчитываться в комментарии - там так много идей для новых статей! На примере этого материала - хоть про ответственность взрослой команды за дальнейшую творческую судьбу девочки. Фотография, кстати, действительно совершенно неудачная.

Написать комментарий