Актуальное образование в учебном центре МС+

Современная экономика нуждается в грамотных профессионалах. Спрос на рынке труда в отношении тех или иных специальностей не всегда можно предугадать заранее. Случается, что окончивший несколько лет назад учебное заведение человек вдруг оказывается невостребованным. Его умения и навыки становятся ненужными обществу, в котором он живет. Что же делать в такой ситуации? Уезжать туда, где есть рабочие места в избранной сфере деятельности, или попытаться найти себе применение в родном городе?

Переподготовка и сертификация

Наиболее гибко и быстро реагирует на меняющуюся экономическую реальность учебный центр «МС+» (SIA Mācību centrs plus), который предлагает горожанам пройти обучение по одной из специальностей, пользующихся спросом у работодателей – здесь и сейчас. Профессиональные программы, подготовленные грамотными преподавателями (как местными, так и иногородними), можно освоить в удобное для посетителя курсов время. В частности, переподготовкой можно заниматься без отрыва от основной работы – по вечерам и в выходные дни. Этот график может показаться интересным и студентам дневных отделений вузов, желающим получить рабочую специальность вдобавок к диплому.

Кроме того, предприятиям выгодно оплачивать повышение квалификации своих работников – «МС+» обеспечивает сертификацию целому ряду специалистов. К примеру, современный электрик должен иметь необходимые документы, сертификаты и допуски, и строительные компании заинтересованы в том, чтобы с этой стороны у них все было в порядке.

Бухгалтерские курсы, информационные технологии, строительные программы осваиваются здесь в контакте с предпринимателями города – учебный центр ставит перед собой задачу готовить тех работников, в которых есть непосредственная потребность. Дело в том, что продолжают открываться новые фирмы, на уже существующих происходит ротация персонала – по разным причинам люди не подходят работодателю, и у соискателей появляется возможность претендовать на освободившееся место.

Найти работу

Для тех, кто ищет работу с помощью Службы занятости, хорошим шансом является купонное обучение. В «МС+» есть востребованные программы курсов для безработных, актуальные именно для Даугавпилса.

В настоящее время, несмотря на достаточно высокий уровень безработицы, в городе ощущается нехватка швей. Учебный центр «МС+» предлагает освоить эту столь нужную сегодня профессию. Сейчас много где готовят портных – умеющих кроить и владеющих теорией, однако на предприятиях нужны собственно швеи. В учебном центре «МС+» учащиеся не теряют времени зря – они изучают именно те навыки, за которые работодатели готовы платить деньги: здесь учат шить и устранять дефекты в одежде. Есть примеры, когда люди, окончив такие курсы, сразу же устраивались на работу.

Залогом успеха в поиске рабочего места является поддержание контактов учебного заведения с конкретными предприятиями. «МС+» заботится о трудоустройстве своих выпускников, учитывая запросы работодателей Даугавпилса.

Впрочем, такие примеры есть и в других сферах. Так, хорошие перспективы имеют выпускники языковых курсов – люди повышают уровень знаний иностранного и государственного языка и устраиваются работать на госслужбу. Следует также отметить, что учебный центр обучает не только английскому, немецкому или французскому языку, но и шведскому, литовскому и эстонскому – как с предварительными знаниями, так и без них, что называется «с нуля». Здесь научат составлять проекты и организовывать собственный бизнес.

Важная особенность учебного центра «МС+» заключается в подготовке специалистов по сельскому хозяйству – мало где еще можно стать дипломированным пчеловодом, да и вообще, получить прочные знания по правильному обустройству своего подворья.

Программы и семинары

С широким спектром программ учебного центра «МС+» можно ознакомиться на домашней странице – www.mcplus.lv.

Программы дальнейшего образования – продолжительностью по 960 часов – дают возможность сменить профессию и получить такое же удостоверение, как при окончании техникума или училища. Программы дополнительного образования менее продолжительны, они направлены на усовершенствование конкурентоспособности человека на рынке труда. Наконец, самые краткосрочные курсы – неформального обучения – помогут сделать первые шаги в незнакомой ранее сфере.

В «МС+» организуются семинары. Так, совсем недавно с большим успехом здесь прошел семинар «Управление строительством». Опыт, которым с участниками семинара поделилась эксперт Хелена Эндриксоне, был крайне интересен – многие факты просто нельзя получить, изучая теорию. Такие же семинары учебный центр намерен провести в феврале и в марте.

Контакты:

DAUGAVPILS
18.novembra iela 37a, LV-5401,
tel./fakss: +371 65428384, mob.: +371 22135555

RĒZEKNE
Atbrīvošanas aleja 81, LV-4601, mob.: +371 27650982

PREIĻI
Raiņa bulvāris 24, LV-5301, mob.: +371 22135555

KRĀSLAVA
Rīgas iela 32, LV-5601, mob.: +371 27650981

LUDZA
Blaumaņa iela 4, Ludzas pilsētas ģimnāzija, LV-5701,
mob.: +371 22135555

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий