Неутешительный демографический прогноз для Латвии 11

Неутешительный демографический прогноз для стран Балтии выглядит совершенно катастрофическим, если рассматривать его в период жизни одного поколения. Демографы, работающие по заданию Еврокомиссии, рассчитали, что больше всего к 2039 году население сократится в Литве (на 32%) и в Латвии (на 24%), пишет «Комсомольская правда».

Эстония как самая немноголюдная из прибалтийских республик потеряет лишь 11% населения. Но так и останется самой маленькой. Хотя почти сравняется по населению с Латвией и Литвой.

По мнению экспертов, причина столь неутешительного прогноза проста. В рамках ЕС нет и не было вразумительной программы по относительному выравниванию уровней развития стран Балтии и «старой» Европы. 

«Интеграция» с богатыми странами Европы привела к оттоку населения из трёх бедных стран Прибалтики в богатые страны Скандинавии и Западной Европы, и отток этот продолжается. Вместе с прибалтами на Запад миллионами утекают и трудоспособные болгары, румыны, хорваты, поляки и венгры. Правда, темпы оттока населения в последних не столь катастрофичны, как в Прибалтике.

В целом же население Евросоюза вырастет. Особенно «постараются» Люксембург (+67%), Бельгия (+23%), Швеция (+21%) и Великобритания (+14%).


Написать комментарий

Недооценили мы призывы Бояруна в письмах к Обаме и Меркель!
А ведь он предвидел катастрофу демографии 2039 года!

Герчиков: в Латвии «размножаются» только чиновники
"Население Латвии стремительно сокращается, но число чиновников при этом продолжает расти, рассказал в эфире программы “Без обид” на телеканале LTV7 глава парфюмерной компании “Dzintars” Илья Герчиков.
"Просто пример: в 2006 году, при населении в 2,4 млн. человек, госаппарат насчитывал 160 тыс. человек. Сейчас нас тут живет 1,8 млн. человек, а госаппарат вырос до 180 тыс. человек», — сказал Герчиков."

Недооценили мы призывы Бояруна в письмах к Обаме и Меркель! А ведь он предвидел катастрофу демографии 2039 года! помощник депутата

Ничего, мусульмане к тому времени заполнят этот пробел. Ещё Китайцев переплюнут! То-то радости будет Бояруну!

Все просто,
Заниматься своей страной, а не разрушать, идя на поводке Вашингтона.

Вместо ненависти к мусульманам и всему миру, лучше бы нам заняться поднятием собственной полуразрушенной страны.
Хотя бы начать с выбора достойных политиков. Тех, кто ставит благосостояние страны превыше собственного.
Хватит плакать. Пора приниматься за дело. Хотя бы для наших уже и так немногочисленных детей.

Smotrja na vsje sto proishodit.Tut bolse podhodit slovo ne " istorija uspeha ", a proekt Zapada " Latvija bez latisej". Za eti desjatiletija rezultat na lico- Zapad nam pomog!

Н,Ш Я хотела бы чтоб вы указали в своем коме достойных кондидатов за которых голосовать.я лидера честного мудрого и смелого не знаю.и возродить экономику которую разрушили по неумнеию или в угоду ЕС смогут ли те.кто сейчас у власти.

Н,Ш Я хотела бы чтоб вы указали в своем коме достойных кондидатов за которых голосовать.я лидера честного мудрого и смелого не знаю.и возродить экономику которую разрушили по неумнеию или в угоду ЕС смогут ли те.кто сейчас у власти. Двинчанка

Я понимаю, что на данный момент не кого - политиков сейчас можно смело делить: либо откровенный болван, либо полный стервец.
Может кто-нибудь решится и организует партию в противовес этим всем клоунам? Может и я, наконец, разозлюсь и в политику подамся. Тяжко только мне продвигаться будет: я первым делом всех действующих политиков на минималку переведу. Если им мало, то пусть по совместительству дворниками устраиваются. Я, кстати, об этом серьезно.

Я понимаю, что на данный момент не кого - политиков сейчас можно смело делить: либо откровенный болван, либо полный стервец. Может кто-нибудь решится и организует партию в противовес этим всем клоунам? Может и я, наконец, разозлюсь и в политику подамся. Тяжко только мне продвигаться будет: я первым делом всех действующих политиков на минималку переведу. Если им мало, то пусть по совместительству дворниками устраиваются. Я, кстати, об этом серьезно. Н.Ш

Ну тогда решитесь уж наконец! С Богом!

Ну тогда решитесь уж наконец! С Богом!

Да! Спасибо!

Вместо ненависти к мусульманам и всему миру, лучше бы нам заняться поднятием собственной полуразрушенной страны. Хотя бы начать с выбора достойных политиков. Тех, кто ставит благосостояние страны превыше собственного. Хватит плакать. Пора приниматься за дело. Хотя бы для наших уже и так немногочисленных детей. Н.Ш

Человек, ставящий благосостояние страны превыше собственного, скорее всего сумасшедший. Примерно это выглядит так: он содержит в идеальном порядке подъезд и окрестные дворы, а в его квартире мусорная свалка. К счастью таких людей практически нет. Все же медицина в 21-м веке многого достигла.
Но бывают люди, которые хотят жить в чистой квартире и чтобы в подъезде было чисто и во дворе и в городе. Любят они жить в чистоте. Вот дворником должен быть такой человек.
Как определить кто вам нужен в должности дворника?
Так элементарно же! По делам их узнаете их (с)
Не по призывам же и уж тем более не по обещаниям.

Написать комментарий