СМИ: введены новые ограничения на оплачиваемые государством медицинские обследования и анализы 8

Для семейных врачей в Латвии с 1 января установлены ограничения на выписку пациентам направлений на анализы, а для ряда специфических обследований введены дополнительные условия. Одно из них заключается в том, что на анализы может направлять только врач-специалист, сообщает газета «Неаткарига Рита Авизе» (НРА).

Семейные врачи подняли тревогу после того, как к ним пришли желающие уточнить диагноз пациенты. Оказалось, что на многие лабораторные исследования сами семейные врачи больше направлять пациентов не могут, поскольку государство их больше не оплачивает.

Руководитель Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде рассказала НРА, что порядок финансирования практик семейных врачей дополнен условием, согласно которому для проведения обследований требуется направление специалиста, но они оплачиваются детям, беременным женщинам или хроническим больным.

С начала этого года семейный врач не может направлять пациента на ряд специфических анализов.

Минздрав поясняет, что дополнительные условия затрагивают только очень узкую группу специфических обследований.

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) разослала семейным врачам письмо, в котором сообщается, что перечень оплачиваемых государством амбулаторных лабораторных услуг пересмотрен и введено ограничение на частоту их использования пациентом и направляющим врачом, при этом отдельные исследования исключены из списка оплачиваемых государством лабораторных услуг.

НСЗ предупреждает семейных врачей о том, что с 2016 действует квота на оплату услуг лабораторий, и «существует вероятность, что на лабораторные услуги может возникнуть очередь».


Написать комментарий

Ну, правильно! Мы ж не болеем. Вон, и гриппа у нас нет...

американец: Латвия это кто?
немец: Латвия это Литва!
русский через 5 лет: в ИГЛате идёт успешная операция ВКС России!

американец: Латвия это кто? немец: Латвия это Литва! русский через 5 лет: в ИГЛате идёт успешная операция ВКС России! повешенный латыш

Да сколько можно этот анекдот постить! Придумай что-нибудь новое. Заклинило?

Да сколько можно этот анекдот постить! Придумай что-нибудь новое. Заклинило?

а ты вдумайся или вспомнишь когда арабы твой зад шпилить будут

Да сколько можно этот анекдот постить! Придумай что-нибудь новое. Заклинило?

99,9% американцев не знают что есть страна Латвия
95% немцев считают думают что Латвия это Литва
100% Латвия будет захвачена беженцами как Франция и станет страной ИГлат и России придёться уничтожать террористов
Удачи вам с беженцами!

комментаторы, тормозните, статья про то, что у семейного врача можно будет только давление померить!

99,9% американцев не знают что есть страна Латвия 95% немцев считают думают что Латвия это Литва 100% Латвия будет захвачена беженцами как Франция и станет страной ИГлат и России придёться уничтожать террористов Удачи вам с беженцами! из западной европы

Я это все прекрасно знаю. И вам с беженцами желаю таких же успехов. Живем в одной стране. Просто комментатор не оригинален. О чем бы не была тема, он этот анек вставляет. Я про латвию уже и не шучу. У постели умирающего не шутят.

для многих жизнь в СССР была сказочной и даже сравнить нельзя с временем , что сегодня. Даже не могли представить, что наступят такие времена. Программа против человечества запущенна и идёт полным ходом. У кого есть деньги, то выживут или смогут уехать, а остальным ...............

Написать комментарий