Eurostat: латвийское жилье дешевеет с рекордной скоростью 3

В третьем квартале прошлого года стоимость жилой недвижимости в Латвии упала на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. Это абсолютный рекорд среди всех 28 стран Евросоюза, свидетельствует опубликованный обзор Eurostat.

По данным статистического бюро, в прошлом году рынок недвижимости в Европе в целом демонстрировал умеренный рост: в странах ЕС жилье за третий квартал подорожало в среднем на 3,1% по сравнению с аналогичным показателем 2014-го, в странах еврозоны — на 2,3%.

Активнее всего росли цены в Швеции (+13,7%), Австрии (+9,3%), Ирландии (+8,9%). А вот самое стремительное падение наблюдалось в Латвии, где рынок за три месяца "просел" на 7,6%. Далее по списку следуют Хорватия (-3,0%), Италия (-2,3%) и Франция (-1,2%).

Добавим, что Латвия уже несколько лет наблюдается падение цен на жилье. Данные за весь 2015 год Eurostat обобщит позже.


Написать комментарий

К тому же сокращается число желающих в Латвии жить.

Нет работы, да и власть занята другими делами, пока кормушка рядом, из года в год всё хуже становится- все уезжают, даже репше перебрался во францию, а говорил что латгалия ещё поднимится а она всё опускается, а на фото лишь улыбающийся лачплесис вот где жизнь удалась и " все хорошо у народа даугавпилса"

К тому же сокращается число желающих в Латвии жить.

И число желающих купить жильё в Латвии...

Написать комментарий