Обращение в редакцию: Как проехать этот сумасшедший перекресток? 24

В редакцию Gorod.lv обратился один из читателей, который рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются автоводители на перекрёстке 18 Новембра и Варшавас в Даугавпилсе.

«Добрый день! Хочу задать вопрос о проезде перекрёстка улиц 18 Новембра и Варшавас. Когда едешь из центра города и нужно повернуть налево на улицу Варшавас на зелёный свет, начинается движение авто и трамваев, а налево повернуть нельзя. Я посоветовал бы со стороны центра города добавить к светофору дополнительную секцию. Разделится транспортный поток, будет легче проехать этот сумасшедший перекрёсток», - написал читатель (перевод с латышского).

Мы передали cуть письма вице-мэру Петерису Дзалбе, который, однако, сообщил, что налево на улицу Варшавас с 18 Новембра повернуть очень легко, потому что в прошлом году Транспортная комиссия самоуправления приняла решение о том, что зелёный свет, в частности, для поворота налево, включается здесь на 12 секунд до того, как начинает двигаться весь остальной поток. Таким образом, первые 5 автомобилей могут без помех повернуть налево, так как и для пешеходов в этот момент горит красный сигнал.

 Петерис Дзалбе признал, что есть проблема, когда водители хотят поехать с левой полосы прямо или стоит трамвай, который мешает повернуть налево. Однако, трамвай уходит первым, и у автоводителей остаётся время для поворота.

Более того, как отметил вице-мэр, сейчас ситуация такова, что с улицы Варшавас в определённые часы сложно повернуть на 18 Новембра. Рассматривается возможность добавить секцию светофора для поворота с Варшавас на 18 Новембра, чтобы водители могли повернуть в эти 12 секунд, которые даются водителям для левого поворота с 18 Новембра на Варшавас.

25.01.2016 , 15:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Возможно, человек не местный, и просто не знает, что на этом перекрестке светофор горит по-особенному.
Мне не нравится, что на многих перекрестках желтый свет горит по-разному, а то его и вообще нет - сразу переключение на зеленый.
Наверно, поэтому приезжие говорят, что В Даугавпилсе сложнее движение, нежели в Риге.

ИНТЕРЕСНО КОГДА САМ РЕСУРС
Gorod.lv - новости Даугавпилса НАЧНЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТАКИЕ НЕПРОВЕРЕННЫЙ АНОНИМНЫЕ СТАТЕЙКИ??? как помойная яма стал.

Обратившегося, нужно срочно отправить на перездачу экзамена по вождению!

Надуманная проблема. Вот перекрёсток Стацияс и Кандавас требует внимания. По-моему там светофор необходим.

бред! Повернуть налево с центра никогда никаких проблем не возникало водитель2

написал читатель (перевод с латышского).

а мне не нравится что зеленый человечек горит вместе с поворотом для машин. Только начинает ребенок переходить и вдруг машина заворачивает.Надо разрешающий светофор для пешеходов все таки отдельно включать.Взрослые ,ладно разберутся,но школьники сами понимаете,особенно мелкота.

На такси.

ИНТЕРЕСНО КОГДА САМ РЕСУРС Gorod.lv - новости Даугавпилса НАЧНЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТАКИЕ НЕПРОВЕРЕННЫЙ АНОНИМНЫЕ СТАТЕЙКИ??? как помойная яма стал. НАШ РАЙОНЧИК

Пиз..й на грани ,там вообще правду раз в месяц пишут.

Действительно, перекресток сумасшедший! Кругом зима, снег и, прошу прощения, январь, а на фото деревья с листьями и трава зеленая.

Надуманная проблема. Вот перекрёсток Стацияс и Кандавас требует внимания. По-моему там светофор необходим. однако,

И перекресток Валкас-Смилшу тоже - и давно!

По ходу хуторянин туполобый не может простейший перекрёсток проехать. Там даже в час пик максимум со второго раза можно повернуть

Ot problema,estj PDD -procital i vse problemi otpali. Ne zrja govorjat-ti6e edi6 dal6e bude6!

Обидно, что в нашем городе из людей одна желч течет. Перекресток действительно не простой. И повернуть налево не с первого раза можно, а еще если остановиться согласно Стоп линии, то получиться, что ты стоишь на рельсах встречного направления. Шок жуткий. Мало того, что машин нескончаемый поток, так еще и трамвай на тебя прет!

в перед батьки в пекло. водитель

По перёд батьки в оригинале! Слабо верится, что с такими мозгами, тебе часто удаётся левы поворот.

Обратившегося, нужно срочно отправить на перездачу экзамена по вождению!

А тебя нужно срочно отправить на переСдачу русского языка, не по вождению, а по жизни!

Только никто из водителей этого НЕ ЗНАЕТ!! Дзаблюе пожалуйсто рассажите как водитель может угадать что светофор для встречных показывает КРАСНЫЙ!!! где дополнительный указател!!!!!

Мне интересно одно, заметка, "перевод с латышского", это, с понтом, госязык знают или латыш дурак, на лево повернуть не может?

единственная проблема у этого перекрестка неправильно сделанная разметка, жопорукие работяги стоп линию нарисовали на путях встречного трамвая. Вот перекресток возле центральной поликлиники там да геморрой, особенно когда только 1% водителей умеет проезжать правильно.

Мне интересно одно, заметка, "перевод с латышского", это, с понтом, госязык знают или латыш дурак, на лево повернуть не может? vova

Это типа, свинья везде грязь найдёт.

Обидно, что в нашем городе из людей одна желч течет. Перекресток действительно не простой. И повернуть налево не с первого раза можно, а еще если остановиться согласно Стоп линии, то получиться, что ты стоишь на рельсах встречного направления. Шок жуткий. Мало того, что машин нескончаемый поток, так еще и трамвай на тебя прет! Вот накинулись

А как ты думал??? Мужик в кои веки позволил себе повернуть НАЛЕВО, а с первого раза не получается! Тут не только желчь попрет, тут и до других выделений из напряженного организме недалече!

Написать комментарий