Жители Калупе помнят о времени баррикад 6

В центре поселка Калупе 20 января собрались жители волости, чтобы вместе вспомнить баррикадное время. Возле школьного дуба можно было встретить учащихся, педагогов и самих участников баррикад. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Собравшиеся исполнили песню «Daugav's abas malas», после чего руководитель Калупского волостного управления Инара Убеле произнесла приветственную речь.

Директор Калупской основной школы  Инара Ондзуле призвала молодежь брать пример с тех, кто в январе 1991 года участвовал в рижских событиях. Она рекомендовала с уважением и интересом всматриваться в исторические события.

Своими воспоминаниями поделились очевидцы – они отмечали, что несмотря на прошедшие годы кажется, что все было только вчера. Один из участников баррикад Генрих Кивлиниекс предложил в заключение мероприятия исполнить Государственный гимн. Предложение собравшимися было поддержано.

Программа мероприятия включала в себя зажжение костра, минуту молчания, исполнение стихов и песен. Было приготовлено и угощение – пирожки с горячим чаем.

25.01.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

И что дальше?

они отмечали, что несмотря на прошедшие годы кажется, что все было только вчера.........................
что правда, то правда, ни хрена жизнь не улучшилась.

Детки на фото "мучаются воспоминаниями".

Чё, как у нас, десяток школьников и представители райкома?

Детки на фото "мучаются воспоминаниями". dutch

Да школьникам лишь бы не учиться!

Кто такой Руслан Соколов - автор этой брехни??? Хочу в глаза ему посмотреть!!!!!

Написать комментарий