В Даугавпилсе покажут фильм о холокосте 4

27 января, в Международный день памяти жертв холокоста, посольство США в Латвии при сотрудничестве с кинотеатром “Silver Screen” и Информационным центром США Латгальской Центральной библиотеки приглашает всех желающих на показ фильма “Paper Clips”.

“Paper Clips” (Скрепки) – американский документальный фильм о том, как школьники из штата Теннесси реализовали необычный проект – собрали 6 миллионов скрепок, которые символизировали 6 миллионов евреев, уничтоженных во время холокоста. Это рассказ о том, как дети встречаются с выжившими жертвами холокоста и как этот опыт общения меняет самих ребят и их окружение.
Показ фильма состоится в 1-ом зале кинотеатра “Silver Screen” 27 января в 15.00 на английском языке. Вход свободный.

Информацию подготовила:
Координатор Информационного центра США
Латгальской Центральной библиотеки
Наталия Ошеверова
Тел.: 654 22483
эл. почта: natalija.oseverova@lcb.lv

22.01.2016 , 17:50

Латгальская центральная библиотека, , Gorod.lv


Написать комментарий

Зачем очевидцам и их потомкам, соседям, немногочисленным выжившим родственникам уничтоженных латвийских евреев американские сказки?

Покажите в Даугавпилсе запрещенную в 2015 году, в Европе, латвийскими правителями правдивую выставку О ХОЛОКОСТЕ, расскажите ПРАВДУ,

Родственников преступников, расстреливающих евреев, грабивших их дома в городах и местечках Латгалии пригласите, ПУСКАЙ ОНИ В ГЛАЗА ЛЮДЯМ ПОСМОТРЯТ

«Вельможи постоянно недовольны, в постоянном соперничестве друг с другом, гоняются за пенсиями иностранных дворов, чтоб подкапываться под свое отечество. Потоцкие, Радзивиллы, Любомирские разорились вконец от расточительности. … Остальная шляхта всегда готова служить тому двору, который больше заплатит. В столице поражает роскошь, в провинциях – бедность. … Ежедневно происходят такие явления, которые невероятны в другом государстве: злостное банкротство вельмож и купцов, безумные азартные игры, грабеж всякого рода, отчаянные поступки, порождаемые недостатком средств при страшной роскоши. … Преступления совершаются людьми, принадлежащими к высшим слоям общества. И какому наказанию они подвергаются? Никакому!

Где же они живут, эти преступники? В Варшаве, постоянно бывают у короля, заведуют важными отраслями управления, составляют высшее, лучшее общество, пользуются наибольшим почетом. Хотите знать палатина, который украл печать? Или графа, мальтийского рыцаря, которому жена палатина русского (Галицкого) недавно говорила: «Вы украли у меня часы, только невелика вам будет прибыль: они стоят всего 80 червонных»? Кавалеры Белого Орла крадут у адвокатов векселя, предъявленные им заимодавцами. … Один палатин уличается перед судом в подделке векселей; другой отрицается от своей собственной подписи; третий употребляет фальшивые карты и обирает этим молодых людей – среди обобранных был родной племянник короля; четвертый продает имения, которые ему никогда не принадлежали; пятый, взявши из рук кредитора вексель, раздирает его в то же мгновение и велит отколотить кредитора; шестой, занимающий очень важное правительственное место, захватывает молодую благородную даму, отвозит ее в дом, где велит стеречь ее там своим лакеям, и там насилует. … Покойный маршал Саксонский имел право говорить, что немецкий полумошенник в Польше – честнейший человек. … Я трепещу при мысли, что курфюрст наложил на меня обязанность указать ему между поляками троих значительных и вместе с тем честных людей: я не могу указать ему ни одного».

Наверное 6 миллионов это были все АМЕРИКАНСКИЕ ЕВРЕИ?

Любая война- это холокост Человечества. Голодомор в России,Украине почему нет ни одного фильма?

Написать комментарий