Эдгар Куцинс: Бюджет Даугавпилсского края составлен с большой долей осторожности

Эдгар Куцинс
Эдгар Куцинс
Депутат Даугавпилсской краевой думы Эдгар Куцинс («Согласие») входил в рабочую группу, занимавшуюся подготовкой бюджета. Он сообщил порталу Gorod.lv, что в этом году бюджет несколько меньше предыдущего.

Одной из значимых причин является сокращение финансирования проектов. Кроме того планирование происходило с опорой на фактическое исполнение бюджета прошлого года – в конце 2015 года вследствие экономии исполнение бюджета оказалось меньше рассчитанного.

«Бюджет составлен с большой долей осторожности», – подчеркнул Э. Куцинс. – Денег столько, сколько их есть. Конечно, мы не смогли удовлетворить все запросы и потребности волостей, поэтому разрабатывался инвестиционный план и расставлялись приоритеты. Однако мы постарались, чтобы не было перекосов по отраслям – средства распределялись, по возможности, равномерно».

Доходная часть бюджета Даугавпилсского края на 2016 год составила 20 641 381 евро, расходная – 19 885 501 евро. Впрочем, эти цифры еще должны быть утверждены на ближайшем заседании краевого самоуправления.

22.01.2016 , 16:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий