Дума готова за 400 тысяч евро купить у ДРБ здание бывшей онкобольницы 9

Даугавпилсская дума планирует купить у Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) здание бывшей онкологической больницы (ул. Сигулдас, 24), сообщили депутатам думы при осуждении бюджета Даугавпилса на текущий год 21 января.

Здание необходимо для улучшения социальной функции, пояснил вице-мэр  Петерис Дзалбе. Как именно самоуправление планирует его использовать, вице-мэр Петерис Дзалбе предпочёл журналистам не сообщать.

Здание — это собственность больницы, и так как она является обществом с ограниченной ответственностью и имеет несколько соучредителей, невозможно просто передать самоуправлению здание, пояснил вице-мэр. Таким образом, дума рассматривает возможность выкупить данное здание. Оно, как и здание бывшей наркологической больницы на Ятниеку, не нужны больнице и были выставлены на аукцион, но никто их не купил, сообщил П. Дзалбе.

При обсуждении вопроса  Дмитрий Родионов интересовался, получено ли от других соучредителей разрешение на продажу этого здания Даугавпилсской думе, во сколько оценено здание, видели ли члены комиссии по разработке бюджета его состояние, сколько средств потребуется на ремонт, и для каких именно целей оно будет использоваться.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, отвечая на вопросы, сообщил, что решение соучредителей на отчуждение здания есть. Если решение о покупке будет принято, полученные в ходе сделки средства больница сможет использовать для решения своих финансовых проблем, а самоуправление сможет думать о дальнейшем развитии социального пансионата, оборудовав в купленном здании отделение для лежачих клиентов.

На покупку в бюджете города зарезервировано чуть более 400 тысяч евро. С состоянием здания на месте ознакомились члены Комиссии по способствованию здравоохранения, которые и инициировали вопрос приобретения здания. Депутатам не сообщили, сколько средств потребуется на ремонт здания. Руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце отметила, что самоуправление сможет брать на эти цели кредит, так как это будет объект социальной инфраструктуры.

22.01.2016 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: https://www.google.com/maps/ google.com


Написать комментарий

а самоуправление сможет думать о дальнейшем развитии социального пансионата, оборудовав в купленном здании отделение для лежачих клиентов - Морг рядом!!!!

Вопросики:
1.Кадастровая цена обьекта.
2. Начальная стоимость на аукционе. (а также, почему дума в аукционе не учавствовала)
3. Что за такая тайная деятельность по улучшению социальной функции (не *еженцев ли размещать собрались)

Будет место для бомжей. Дурка рядом.

это мне кажется или нет?
- третий год бюджетные деньги используются не на благо горожан в целом, а на какие--то личные шахеры - махеры Лачплесиса и его друганов,
и, к сожалению, Дзалбе этому не противостоит,
как и не выполняет обещания тем избирателям, благодаря которым получает зарплату в городской думе?

Для "смугленьких" здание готовят...

Как на дороги заасвальтировать то ответ один- денег нет, на лепзеду в погулянке 200 м дороги положили а оставшиеся 2км денег не хватило или их кто то присвоил незаметненько, люди кому вы верите их всех пора садить в тюрьму и к власти не подпускать близко

Нуу вот придумали что разместить в бывшей онкологической больнице! Лучше б вернули обратно Онкологию сюда и сделали бы онкологический центр на всю латгалию. А пансионатов у нас и так хватает. А то бедные медсёстры в онко-хирургическом отделении работают на износ. Домой приходят ни какие, быстрей бы до кровати добраться и отдохнуть. Ни какой жалости у наших чиновников нет. Как будто они незнают как дежурит и работает средний и младший мед. контингент.

а самоуправление сможет думать о дальнейшем развитии социального пансионата, оборудовав в купленном здании отделение для лежачих клиентов - Морг рядом!!!! ADA

Ну так это ими продумано с экономической точки зрения. Экономия на транспортных расходах.

Нуу вот придумали что разместить в бывшей онкологической больнице! Лучше б вернули обратно Онкологию сюда и сделали бы онкологический центр на всю латгалию. А пансионатов у нас и так хватает. А то бедные медсёстры в онко-хирургическом отделении работают на износ. Домой приходят ни какие, быстрей бы до кровати добраться и отдохнуть. Ни какой жалости у наших чиновников нет. Как будто они незнают как дежурит и работает средний и младший мед. контингент. Orloff

Это правильно.Зачем надо было трогать онкобольницу.Зачем она в ЦГБ.В ней все таки не просто больные,а тяжело больные.В отдельном здании спокойнее.

Написать комментарий