В чемпионате города по баскетболу участвуют семь команд

Во Дворце культуры и спорта 20 января взял старт чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. Игры чемпионата будут проходить здесь же по средам, начало первой игры в 19:10, второй 20:30.

«Начался чемпионат по нашему самому бесперспективному виду спорта – мужскому баскетболу? Ваши впечатления о первых играх?», - такие вопросы мы задали главному судье Николаю Романенко.

«Я не согласен насчет бесперспективности – давайте будем оптимистами. Что касается чемпионата, то участвуют семь команд, в былые годы участвовало больше. Мы университетскую команду не выставляем, все студенты играют, где хотят. Регламент простой: после одного круга, последняя команда выбывает, первые две проходят в полуфинал, а оставшиеся четыре разыгрывают две путевки в полуфинал. Проигравшие стыковые матчи, разыграют третье место, а победители поборются за первое. Полагаю, что чемпионат будет интересный. Как и положено, есть лидеры и аутсайдеры, но игры проходят азартно – болельщики не скучают. К сожалению, обнаружилось, что под потолком есть повреждения и стекла могут выпасть – потому одна трибуна стала опасной. Надеемся, все будет отремонтировано, ведь лет 40 никаких серьезных работ в зале не производилось».

Результаты первых игр:

Čuča čača - LZS DJN 66:47 В этой игре последний мяч был заброшен из центрального круга на последней секунде игры. Автор этого баскетбольного шедевра Валдис Сталидзанс (на фото № 7).

Viški - PIKC DBT 49:102

21.01.2016 , 10:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий