Эксперт: не стоит думать, что на время болезни Вейониса Мурниеце получила его полномочия 2

Инара Мурниеце,
Инара Мурниеце,
На время, пока переживший операцию на сердце президент Раймонд Вейонис восстанавливает силы, назначенная исполняющей его обязанности спикер Сейма Инара Мурниеце не получает весь спектр полномочий главы государства, пояснил эксперт по констутиционным правам, бывший советник Юридического бюро Сейма Эдгар Пастарс. "Президентом является и остается Раймонд Вейонис", — подчеркнул он.

По словам Пастарса, совершенно ясно, что ни роспуск Сейма, ни номинация премьер-министра не входят в компетенцию Мурниеце — право определять столь важные события в данном случае не переходит к исполняющему обязанности, сообщает LETA.

Представители Центра кардиологии клиники им. Страдиня сообщили Delfi, что у президента Латвии Раймонда Вейониса констатирована инфекционная болезнь (сепсис) с первичным очагом на клапанах сердца. Было принято решение провести операцию на сердце. Она прошла успешно, очаг инфекции ликвидирован, сообщает Латвийское телевидение.

Инфицированный клапан был заменен протезом.


Написать комментарий

хватит уже пилотку в лапти обувать, сейчас всё в руках единства!

хватит уже пилотку в лапти обувать, сейчас всё в руках единства! да ладно!

Моя Аболтыня рулит в Латвии! Презик рухнул на больничную койку, забздел политического кризиса. А Солвита всё вывезет. Она Великая!
Лай дзиво Аболтыня!

Написать комментарий