Что нужно знать безработному? 43

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Мне 55 лет. На днях владелец фирмы предупредил, что с 1 февраля меня сокращают. На что я как безработный смогу рассчитывать? Андрей»

Отвечает "Наш Город.": После увольнения нужно оформить статус безработного. Для этого следует обратиться в Государственное агентство занятости (NVA), филиал которого в Даугавпилсе расположен на ул. Варшавас, 18. При себе нужно иметь удостоверение личности (паспорт или ID-карту) и документ, удостоверяющий проживание человека на территории Латвии. Время приема посетителей: п., вт., с., ч. – с 9.00 до 16.00, пятница – с 9.00 до 15.00. Решение о присвоении статуса безработного принимается в течение одного рабочего дня.

Если за безработного были уплачены налоги, то полученный статус позволит ему в течение 9 месяцев получать пособие по безработице и претендовать на:

  •  купон, которым оплачиваются курсы неформального или профессионального образования,
  •  обучение у работодателя,
  •  временные общественные работы,
  •  консультации, которые помогут вам заняться предпринимательством.

 

24.01.2016 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv

Фото: rus.delfi.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Ты в бога веруешь? Надо только надеяться и самому не плоховать. Так в русском народе говорят. ИВАН, тупорылый ватник и колорад

Когда такая тварь, как Просто так, вспоминает бога, становится не по себе. Почитайте муть, которую он постоянно пишет, это же вылитый гебельс и фашист.

Кто не работает - тот ест!

Когда такая тварь, как Просто так, вспоминает бога, становится не по себе. Почитайте муть, которую он постоянно пишет, это же вылитый гебельс и фашист. ГеББельс!

Геббельс, однако.

Синилы тут собрались. Мечта одна - бухать и ничего не делать. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Пьянство ругать на городе нельзя. Можно Шмаковку рекламировать.

становится не по себе.

Понятно, у тебя очко рубануло, богобоязненный кликуша.

Геббельс, однако. чукче

Говорю же, школу прогуливал. То ему бог, то ему "гебельс". А потом плачут: вымираем, работы нет.

Расписание авиарейсов.

Говорю же, школу прогуливал. То ему бог, то ему "гебельс". А потом плачут: вымираем, работы нет. так просто

давай уже, выключай комп! Тебя твой бойфренд зовёт поработать язычком!:)))

давай уже, выключай комп! Тебя твой бойфренд зовёт поработать язычком!:)))

Це ценность Европы, не трогай святое.

БУХАРЯМ РАБОТЫ НЕ ВИДАТЬ!

Це ценность Европы, не трогай святое.

а "так просто" у нас чистый европеец!

БУХАРЯМ РАБОТЫ НЕ ВИДАТЬ!

в этом городке многим работы не видать. Чаще бухают потерявшие надежду на нормальную жизнь . Окончил школу и куда возьмут на работу ? Где рабочие места ?

Все наоборот! Сначала бухают, а потом не могут найти работу. Бухающего видно и слышно за версту. Но он сам об этом часто не знает. Бухать завязывайте для начала.

Все наоборот! Сначала бухают, а потом не могут найти работу. Бухающего видно и слышно за версту. Но он сам об этом часто не знает. Бухать завязывайте для начала. так просто

имеете наглость утверждать, что все официальные безработные - алкоголики?
да вы дурак батенька!

алкоголиков и думе, и Саеме достаточно, посмотрите на синюшные отекшие лица депутатов

а на бирже люди вынуждено по прихоти работодателя,по вине депутатов, уничтоживших промышленность города и сельское хозяйство района

имеете наглость утверждать, что все официальные безработные - алкоголики? да вы дурак батенька! алкоголиков и думе, и Саеме достаточно, посмотрите на синюшные отекшие лица депутатов а на бирже люди вынуждено по прихоти работодателя,по вине депутатов, уничтоживших промышленность города и сельское хозяйство района

Проста небось кадированный, а те на голову больны. У него непонятное отношение к людям. Все лодыри и алкаши, один он работает и самый умный. Мания величия, у Гитлера такое было.

Кто не работает - тот ест! профессия - латыш

вот это верно
особенно руководство зиглера, вор на воре а хозяин в Германии имеет виллы и на поршаках за пол лимона катаеться, а работяги на минималке за коммунальные услуги заплатить не могут
КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО))

Проста небось кадированный, а те на голову больны. У него непонятное отношение к людям. Все лодыри и алкаши, один он работает и самый умный. Мания величия, у Гитлера такое было.

нашли с кем сравнивать! Адольф был великий человек, хотя и негодяй, а "так просто" обычная шавка, которая рвалась в Европу, а там оказался не сахар и пряники даром не раздают, вот и лает от злобы и бессилия, но больше всего его злит то, что русским вся эта кутерьма пофиг!

Безработному обязательно нужно знать: - нельзя пить водку на работе в рабочее время; - нельзя сачковать и обязательно трудиться с усердием; - нельзя воровать на работе; - нельзя не исполнять указания начальников; - нельзя и прочее ( смекнете сами). лекарь мозга

50% за пьянку - так лапу и сосите!

А вы знаете, у вечных безработных других ответов и не бывает. "Все продали, проклятые власти, заводы закрыли". Так что - нет, не удивили. Ожидаемо. Лентяи во всем мире одинаковы. И в Латвии и в Зимбабве. И в общем не сочувствую. Ну ни сколечко. Водки меньше пить надо. Ну и закусывать по возможности конечно.

Работодателю нужно знать что бывает за превышение своих прав, как например были очевидцем-Как в12 саду директор скайдрите поднесла к дворнику свою обувь и попросила её помыть и почистить стельки, а бы ей их в морду кинула бы а бедная рабочая молча согласилась , а вы говорите о том что рабы в прошлом Т

Рабство обычно "отменяют" при переходе в его более выгодную господам форму. Например: с металлических оков на финансовые !

Вспоминается бородатый анекдот:

1. Первобытный строй – никого невозможно заставить быть рабом
2. Рабовладельческий строй – рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
3. Крепостное право – рабы кормят-поят сами себя, но всё-таки их надо заставлять работать.
4. Дикий капитализм – рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят-поят, и сами себя заставляют работать.
5. Демократия - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят-поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и это им нравится !

Написать комментарий