Инвалиды третьей группы льготы на проезд в транспорте Даугавпилса пока не получат

«Будет ли в 2016 году бесплатный проезд для инвалидов-пенсионеров 3 группы, и с какого времени», - спрашивает одна из читательниц портала Gorod.lv.

Как нам пояснили в Управлении социальных дел Даугавпилса (УСД), льгота бесплатного проезда для инвалидов 3 группы не предусмотрена. О планах ее введения у УСД информации нет.

На данный момент в общественном транспорте Даугавпилса действуют следующие льготы. 50%-ную скидку имеют неработающие инвалиды, которые получают только латвийскую пенсию, и доходы которых не превышают 228 евро в месяц (автобус и трамвай). Скидку 100% имеют постояльцы городского пансионата (автобус и трамвай), репрессированные, один из членов многодетных семей (один вид транспорта), неработающие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС (один вид транспорта), неработающие участники войны в Афганистане или родители погибших солдат (один вид транспорта), члены правления Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (один вид транспорта).

От государства льготы на проезд в общественном транспорте получают: дети дошкольного возраста, люди с инвалидностью первой и второй группы (в том числе и в городском общественном транспорте), дети-инвалиды и проводники людей и инвалидностью первой группы и детей-инвалидов, а также сироты, политически репрессированные и участники движения национального сопротивления.

18.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.transportspb.com


Написать комментарий