Возможна централизация бухгалтерий учреждений и предприятий самоуправления Даугавпилса

В конце прошлого года депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» напомнили руководству города о том, что было решение вернуться к вопросу централизации закупок предприятий самоуправления.

Напомним, что, принимая год назад решение о создании Отдела централизованных закупок, депутаты Даугавпилсской думы отклонили предложение «Согласия» централизовать не только закупки учреждений самоуправления, как подразумевалось, но и предприятий (обществ капитала), таких как «Daugavpils siltumtīkli», ПЖКХ, «Daugavpils ūdens», “Labiekārtošana-D”, “Daugavpils satiksme” и т.д.

Отвечая на вопрос Gorod.lv о том, когда в систему централизованных закупок включат и общества капитала, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил, что на данный момент рассматривается не только вопрос о расширении системы централизованных закупок, но и вопрос централизации бухгалтерий: и бюджетных учреждений, и предприятий самоуправления.

«На 2016 год, наверное, одно из этих мероприятий произойдёт. Мы достаточно осторожно принимаем решения, готовим почву. Когда заработала централизация бюджетных учреждений, убедились, что решение правильное. Думаю, в 2016 будет проведено и расширение закупок на общества капитала тоже», - отметил Я. Лачплесис.

18.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.aleksadmin.ru


Написать комментарий