Обращение в редакцию: как будем отмечать День снега? 1

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Несколько лет подряд в Даугавпилсе для школьников организовывали различные мероприятия в День снега. Будет ли что-нибудь подобное в этом году? Мама семиклассника»

Отвечает "Наш Город.": Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта – праздник новый. Впервые его отметили пять лет назад по инициативе Международной лыжной федерации. Главная цель праздника – привлечь внимание к зимним видам спорта и зимнему отдыху. День снега проводится в предпоследнее воскресенье января. В прошлом году из-за плюсовой температуры и отсутствия снега праздник пришлось отмечать в Ледовом дворце, а в этом году его организаторы – Управление спорта и Управление образования – столкнулись с противоположной проблемой. Грядущие холода заставляют перенести День снега ориентировочно на 22 января.

Об этом «Нашему городу» сообщил глава Управления спорта  Михаил Енбаев. Планируется вывезти примерно 450 даугавпилсских школьников на лыжную трассу «Эглюкалнс». В программе праздника – веселые эстафеты, катание на баллонах и лыжах. М. Енбаев заверил, что праздник у детей обязательно будет. Когда – зависит от погоды, потому что организаторы хотят, чтобы в Дне снега поучаствовало как можно больше детей.

16.01.2016 , 12:20

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Это кто вам проект такой квартиры нарисовал для инвалидов?