Обращение в редакцию: кто отловит дикую лисицу? 7

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Мы живем в Первомайке и частенько, взяв собаку, гуляем с женой в лесу. Иногда встречаем зайцев, лисиц. В последнее время видели лисицу даже рядом с жилыми домами… Слышал, что в городе видели лис, которые ведут себя неадекватно, и у них, возможно, даже бешенство. Куда звонить, к кому обращаться за помощью, если в городе видишь диких животных? Читатель»

НГ: Для паники оснований нет: от Продовольственно-ветеринарной службы не поступало сообщений о случаях бешенства животных. И, с одной стороны, участившиеся случаи появления в городской черте диких животных свидетельствуе, что в Даугавпилсе все благополучно с экологией. Однако вовремя проявленная бдительность все же помогает избежать проблем. Поэтому если вы столкнулись в городе с неадекватно ведущими себя дикими животными, то звоните в Муниципальную полицию по телефону 654-21500. Полицейские быстрее определятся и вызовут необходимые службы. Например, как в мае 2014 года, когда в подъезд жилого дома, расположенного за детской поликлиникой, зашел лось. Жильцы обратились за помощью в Муниципальную полицию. Поскольку стражам порядка оказалось не под силу самим вывести лесного гиганта из подъезда (для справки: вес взрослого лося - около 600 кг), на место были вызваны все возможные службы: «скорая», спасатели, пожарные. В итоге, проблему решили: лося усыпили и вывезли в ближайший лес.

 

16.01.2016 , 12:15

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ne dikih nado bojatsa a lic gulajuscih s sobakami bez namordnikov i samoje vremja municipalam ih strafovatj. A takze za to cto razresajut sobakam spravljatsa v obscestvennih mestah.

возможно лиса голодная и выходить поискать себе пропитание. Зимой многим и холодно, и голодно. Если видел лису и не раз, то прихвати из дома для лисички немного гостиньчика и не жадничай.

Позвольте интересоваться, а НАША муниципальная полиция в курсе что входит в их прямые обязанности или это только в GREEN PEACE обращаться? Пускай примут сигнал, и в лучшем случае направят его по адресу, в Министерство земледелия! (если кто-то не в курсе). Лююююю-ди, АУУУУУУ! Мы им за это деньги платим!

Я тоже с детьми в мороз к гаражам выйду в лисьей шубе, мне много кто кусочек мяса подаст? Хотя бы на бульон голодным детям!!!

первомайка ! надо идти работать ..если есть голодные дети ! как работали мы в страшных 90 годах не жалея себя !

pridurki zdes vse!
etot les ne Daugavpils, a Liksnenskaja volostj! tam daugavpilskije municipali daze ne imejet prava cto to djelatj!

pridurki zdes vse! etot les ne Daugavpils, a Liksnenskaja volostj! tam daugavpilskije municipali daze ne imejet prava cto to djelatj!

сам дурак, где в статье про ликсненскую волость? написано что животные появляются в черте города!

Написать комментарий