Возобновлен мультимедийный интернет-ресурс «Динабургская крепость» 2

Латгальская Центральная библиотека возобновила функционирование интернет-ресурса «Динабургская крепость», созданного в 2004 году в сотрудничестве с Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем и Даугавпилсским зональным государственным архивом.

Интернет-ресурс содержит обширную информацию об истории строительства крепости, людях, связанных с данным объектом, богатую фотогалерею, видеофильм о крепости, информационно-библиографический список. В 2015 году ресурс был обновлен, так как за последние 10 лет в крепости произошли большие перемены: реставрированы некоторые здания и объекты, создан Арт Центр им. Марка Ротко, благоустроены улицы. В процессе обновления изменился дизайн ресурса, фотогалерея пополнилась новыми фотографиями, актуализировалось содержание, был создан новый информационно-библиографический список. Интернет-ресурс предусмотрен для различных групп пользователей: школьников, студентов, краеведов, историков, библиотекарей и других.

Мультимедийный интернет-ресурс «Динабургская крепость» доступен на домашней странице Латгальской Центральной библиотеки.

Информацию подготовила:
Специалист по связи с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Т. Ходокова
Тел.: 65476345
э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv

13.01.2016 , 12:05

www.lcb.lv

Фото: renatar.livejournal.com


Написать комментарий

Здесь много интересного о крепости. http://dcdc.lpi.du.lv/

много интересных фоток , только надо все время новую инфу закидывать туда, тогда будет интересно

Написать комментарий