Маэстро Паулс: главное, что я в состоянии не только взойти на сцену, но и сойти с нее 2

Композитор Раймонд Паулс 12 января с самого утра принимает цветы и поздравления. Маэстро исполнилось 80 лет. С присущим только ему юмором герой дня заявил — «лучше бы работали», а не поздравляли. Трудоголик Паулс круглую дату отмечает на рабочем месте — днём на радио, вечером — за роялем, сообщает LTV7.

Легкое волнение и ажиотаж царят на Латвийском радио в ожидании Паулса. Маэстро не изменяет себе: на работу, как обычно, приходит в одинадцать ноль-ноль. Заходит на радио, видит встречающих и ворчит:

«Им нечего делать?! Лучше бы работали».

А ему поют поздравление.  

«Спасибо! Я еще выгляжу хорошо? Женщинам нельзя верить…»

Счастлив ли он во всей этой праздничной суматохе? Так сразу и не ответить.

«(Помолчав) Да. В принципе, да. То, что связано с работой — пока идет нормально. Могу выступать, и это дает мне какой-то допинг в жизни – сцена, артисты и певцы». 

Говорит: ностальгия по прошлому ни к чему. Стыдиться Паулсу нечего:

«Все решает твое здоровье и твое настроение. Если все это нормально,  то ты и работать можешь. Но не дай бог, что-то может повернуться… Никто не застрахован. Но ты должен быть к этому готов.

Как я смеюсь: на сцену могу выходить, и самое главное, что я еще могу уйти.  Хуже будет, если наоборот!»

В графике Паулса в его 80 – репетиции и концерты, работа и еще раз работа. Он всегда занят. Вот и в день рождения хористы Латвийского радио решают не ждать, пока Паулс пройдет мимо них, а пойти к Паулсу самим. Репетиции и концерты продолжаются. 

Вечером назначен юбилейный концерт в Латвийском Национальном театре - с оркестром Sinfonietta Rīga, Бигбэндом Латвийского радио и актерами театра.

2016 год в Латвии с легкой руки Министерства культуры проходит под знаком Паулса. Композитора с круглой датой уже поздравили президент Латвии Раймонд Вейонис и глава российского государства Владимир Путин, а также другие официальные лица.

Президент Вейонис призвал каждого жителя страны напеть одну из песен Маэстро и мысленно пожелать ему здоровья.


Написать комментарий

Великий Человек,который так и не потерял совесть,честь,друзей,поклонников к себе и к своему искусству.Преклоняюсь,люблю и снимаю шляпу!!! Долгих лет,здоровья и аплодисментов Вам,
МАЭСТРО!!!

У Маэстро всегда было тонкое чуство юмора! Талантище!!!!

Написать комментарий