Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo дважды выиграли у Venta 2002 1

Две игры против хоккеистов из Вентспилса провела наша команда. В прошедшую субботу 9 января победили со счетом 7:0 (3:0, 4:0, 0:0).

Очки, заработанные хоккеистами в этой игре: Ренат Вабищевич 1+3, Андрей Федоров 1+2, Владислав Барковский 1+1 и по голу на счету Андрея Кондровского-Кудрявского, Дмитрия Фуникова, Эрика Бисениекса и Ивана Кокина. Тренер нашей команды Юрий Агурейкин: «Сегодня удалось собрать на игру всех, кто заявлен и сразу появилась конкуренция за место в составе – трое игроков даже не переодевались. Игра показала, что команда у нас сильная, но завтра придется совсем не легко, ведь сегодня гости приехали лишь за 40 минут до игры. Хочется отметить Владислава Барковского из нашей U-16, мы недавно играли на турнире в Словакии – стали третьими в конкуренции 9 команд и он там был признан лучшим игроком турнира».

Как и предсказывал тренер, вторая игра 10 января получилась более нервной, да и голов было забито значительно меньше. В первом тайме повели 2:0, но во втором пропустили столько же, и лишь в третьем периоде удалось вырвать победу. Решающую шайбу провел Вадим Вабищевич. Авторы первых двух – Павел Мацкевич-Манько и Алексей Биханов.

Сейчас в двадцатке самых результативных игроков 1-й лиги четыре даугавпилчанина – Ренат Вабищевич (8), Андрей Федоров (12), Эрик Бисениекс (16) и Вадим Вабищевич (19).

Юрий Агурейкин: «Благодаря этим победам, пробились в тройку сильнейших, но 15 января у нас важный матч в Тукумсе. Там всегда непонятное судейство – играть тяжело».

11.01.2016 , 12:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Да уж и в Даугавпилсе есть возможность, есть молодежь и молодые подрастающие талантливые хоккеисты! Остается только малость - создать условия развития хоккея в Даугавпилсе, привлекая опытных, сильных тренеров, правильно организуя программу развития хоккея: правильно построенные и организованные тренировки, физическое воспитание ну и конечно учить, разрабатывать стратегию игры. А все остальное в Д-пилсе есть!