Обращение в редакцию: можно ли дарить цветы артистам театра? 14

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Это правда, что директор Даугавпилсского театра  Олег Шапошников против того, чтобы после спектакля нашим актерам дарили цветы на сцене? Супруги Васильевы»

Отвечает "Наш Город.": Неправда. Традицию благодарить артистов цветами за качественную игру на сцене в Даугавпилсском театре никто не отменял. Более того, она приветствуется. Ведь, согласитесь, каждому артисту приятно получать от зрителей такие знаки внимания. Другое дело, как это делается и для чего, то есть какими мотивами руководствуется зритель, выходя с букетом на театральные подмостки: или ему самому хочется покрасоваться на сцене, или он, действительно, хочет отблагодарить артиста. Для категории бескорыстных поклонников театрального искусства в нашем городском театре существуют негласные правила. Желающие поощрить актеров цветами или подарками вместе с сопроводительной запиской могут оставить их у работников гардероба, которые все передадут по назначению.

Дело в том, что ступеньки, ведущие на сцену из зала, достаточно крутые, и были случаи, что зрители с них падали. Такая демонстрация «благодарности» актеру смотрится неэстетично. А еще в Даугавпилсе, к сожалению, многие зрители в театр ходят в повседневной одежде, и их появление на сцене совсем не порадует остальную публику. Поэтому наш вам совет: благодарите артистов за их нелегкий труд – но делайте это красиво.

08.01.2016 , 18:50

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Можно, но в букете должна быть купюра достоинством не менее 50 евро.

Артисты должны видеть своего зрителя. У каждого артиста такой зритель, которого он заслуживает. Если он в сапогах и в повседневной одежде - значит, ваш зритель не успел заехать домой, может быть, даже не успел пообедать, но на встречу в вами, зажравшиеся "звезды", прибежал. Возможно, ситуация теперь изменится. Вы многих обидели. Хотя хотелось бы услышать мнение других артистов и работников театра, а то мы слышали только известного сноба Шапошникова и цитирование его сайтом.

как зарплату платят, так люди о одеваются. удивляюсь, как еще хватает средств на поход в театр

Сколько раз были в театре - после спектакля артисты делают несколько выходов к авансцене. Зрители в этот момент и вручают цветы, там расстояние то - рукой подать. И не надо забираться по ступенькам никуда. И в театр да, лучше ходить красивыми. Самим же приятно будет.

Эти две хари внизу уже опостылели.

Дарите лучше водку. Нахрен артистам цветы?

Подарите кто-нибудь нормальную одежду Шапошникову. Он же не в ночном клубе, не в казино и не в кабаке на пароме.

Зрителю приятно подарить понравившемуся артисту цветы! Выбрать же хочется актера по результатам игры конкретного спектакля, роли. Наш театр предлагает сделать это авансом, отметив определенного актера! Это не совсем логично. Ведь не всегда можешь выбрать конкретного актера, элементарно не знаешь его. Когда нам было предложено оставить букет с запикой в гардеробе, нам эта идея не понравилась! В результате мы как пришли на спектакль с букетом, так с ним и ушли!

Желающие поощрить актеров цветами или подарками вместе с сопроводительной запиской могут оставить их у работников гардероба, которые все передадут по назначению========Можно и в туалетах оставлять (мужском и женском), и посредников не будет, и мотив зрителей будет ясен...

То есть, обсуждать больше нечего???
Супруги Васильевы, это, я так понимаю, вымышленные герои. Ну кто в здравом уме будет ОБРАЩАТЬСЯ В РЕДАКЦИЮ по такому вопросу???
Хотите поднять тему - поднимайте, лишним не будет. Но зачем этот штамп: "Обращение в редакцию"???

да уж, ничего более странного не слышала. Оставлять цветы в гардеробе?? Вид наших зрителей оскорбляет эстетический вкус нашего режиссера?? Извините, но это хамство ! К вам люди еще приходят. Не смотря на общий депресняк в городе, на маленькие зарплаты, на то, что вы провинциальный театр, как ни крути; несмотря на то, то что у вас в антракте орет реклама, как на базаре. Жаль, что вы этого не понимаете!

Да я и в театр не хожу.

Рассадник голубизны и похоти. Смердит от этого театра .

К сожалению, это уже не театр. А если кто-то и споткнулся на ступеньках, то это не вина, а беда. И при чем здесь эстетика?

Написать комментарий