Общественный транспорт Даугавпилса в морозы курсирует без сбоев 10

Даугавпилсское городское самоуправление сообщает о том, что общественный транспорт готов к зимним условиям. Морозный и снежный новый год стал проверкой предприятия «Daugavpils satiksme», работники которого готовились к холодному сезону заранее. В частности, для уборки снега была подготовлена специальная техника – в том числе, для очистки трамвайных рельсов, а также была закуплена смесь соли и песка.

Ответственные лица заверяют, что на складах имеется достаточное количество резервных частей. На пассажирских перевозках «Daugavpils satiksme» задействованы 39 автобусов, 11 автобусов малой вместимости и 40 трамвайных вагонов.

Сообщается, что норма расхода топлива в автобусах была увеличена – с 30 декабря прошлого года на 5%, а с 7 января – на 10%. Это было сделано для того, чтобы до выхода на маршрут согреть салон автобуса. Вместе с тем, нужно учитывать тот факт, что в сильные морозы комфортную температуру в салоне поддерживать не удается, что объясняется небольшим расстоянием между остановками – двери часто открываются.

Что же касается трамваев, то вагоны моделей KTM – 5M3, TATRA – 3D и RVZ – 6M при температуре воздуха от – 10 до – 20 градусов должны прогреваться до начала работы не менее получаса. Старые трамваи (RVZ – 6M) быстро остывают, поэтому их используют редко; речь идет о 6 – 9 рейсах, что составляет 3% – 5% от общей нагрузки транспортной сети. В свою очередь, в новых моделях (71–623–02 и 71–631) автоматическая система обогрева обеспечивает поддержание в салоне комфортной температуры.

По информации, предоставленной «Daugavpils satiksme», в ближайшие три года запланирована покупка 12 новых трамваев, будет проводится также обновление автобусного парка.

08.01.2016 , 11:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.tautasinfo.lv


Написать комментарий

Возможно ли с вагоновожатым передать посылку с моим не стиранным бельём? Я живу на Химии, а дочь у жд вокзала, где она и стирает.

утром после 8 часов на термометре было - 24 по С, а девчонки - вагоновожатые с 5 утра на работе!
Самоуправлению надо поблагодарить простых работников за такой экстремальный труд!

Долго смеялся:
" Морозный и снежный новый год стал .." "Снежный"...

с трамваями всё в порядке ,а вот Европейские СОЛЯРИСЫ холодные. ни хрена не нагреваются. не приспособлены

с трамваями всё в порядке ,а вот Европейские СОЛЯРИСЫ холодные. ни хрена не нагреваются. не приспособлены муму

Пора переходить на российские автобусы! Извините, но забыл название росийских автобусов.

A pocemu na foto ne nashi vagoni, do i ne nash gorod?!

Возможно ли с вагоновожатым передать посылку с моим не стиранным бельём? Я живу на Химии, а дочь у жд вокзала, где она и стирает. Ритварс

я передавал использованные презервативы, ваша дочь очень качественно их постирала, спасибо!

Утром в солярисах холодно как на улице, печки не включены на полную мощность, однажды пол был покрыт льдом- прежде чем ехать нужно прогреть автобус хорошо

утром после 8 часов на термометре было - 24 по С, а девчонки - вагоновожатые с 5 утра на работе! Самоуправлению надо поблагодарить простых работников за такой экстремальный труд!

Вагоновожатыми работают не только девчёнки)

окна в инее ничего не видно, названия остановок не объявляют, это про автобусы

Написать комментарий