Центр русской культуры приглашает на «Святочные потешки» 4

15 января в 17.00 во Дворце культуры (ул. Смилшу,92) состоится фольклорный праздник «Святочные потешки», организованный Центром русской культуры. Сердечно приглашаем даугавпилчан и жителей края посетить яркий праздничный концерт! Вход свободный.

Из глубокой старины пришла традиция праздновать Святки в дни от Рождества до Крещения. Это было время игр, отдыха и развлечений. Дети и молодежь вечером ходили по домам, пели рождественские песенки-колядки, а хозяева в ответ на хвалебные слова говорили добрые пожелания и угощали ряженых.

Каждый год в это время Центр русской культуры проводит праздник «Святочные потешки» с участием вокальных и танцевальных коллективов.

15 января в 17.00 на большой сцене Дворца культуры состоится яркий и задорный праздник «Святочные потешки». В концерте принимают участие ансамбли народного танца «Ивушка» из Риги и «Карусель» из Саласпилса, и из Даугавпилса – детская балетная студия Раситы Титковой, ансамбль Центра белорусской культуры «Пролески», ансамбль «Русские карагоды», танцевальная группа «Узоры», фольклорные ансамбли «Русичи и «Славянка», хор «Малиновый звон», мужской вокальный ансамбль «Вдохновение» и другие исполнители.

 

06.01.2016 , 17:15

Центр Русской культуры , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему у нас не дают слово хохлам,давно их не слышно,может уже закрылись? Обанкротились

Уж лучше смотреть на застолье хохлов, чем на сборище нафталина, предлагаемое Героидой и ее многочисленными хорами с золотыми зубками.

Koncerti vsegda horoczie,na svoih vsegda prijatno smotret i sluczat.Mi ved odna semja ,zivem v odnom ,rodnom nan gorode.A ukraincev priglaczat toze nado,oni ved toze naczi.

Уж лучше смотреть на застолье хохлов, чем на сборище нафталина, предлагаемое Героидой и ее многочисленными хорами с золотыми зубками. ghbgfc

Не стоит противопоставлять славян друг другу - ничего хорошего из этого не выйдет. А вот над сменой репертуара и круга исполнителей Русскому дому уже давно пора подумать. так же, как и над повышением качества исполнения.

Написать комментарий