Карате в Даугавпилсе. Итоги 2015 года

В конце декабря в Русском лицее состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов деятельности даугавпилсской Академии карате “LFSKA” за 2015 год.

В первой части мероприятия состоялось праздничное занятие карате под руководством президента “LFSKA” Андрея Комара (6 дан), в котором приняли участие ученики из всех отделений и групп Академии.

При подведении итогов было отмечено, что 2015 год – год 740 – летия Даугавпилса, поэтому большинство мероприятий Академии были приурочены к этой юбилейной дате.

Академия карате “LFSKA” в 2015 году организовала и провела в городе Даугавпилс два Международных турнира по карате: “Daugavpils Fortress”, где наши каратисты из Академии заняли 5 первых, 6 вторых и 6 третьих мест в своих подгруппах, а также третье место в борьбе за главный приз “Grand Prix Daugavpils Fortress” и “Baltic Funakoshi Cup”, где у наших каратистов 4 первых места, 12 вторых, 6 третьих и один Суперкубок. Было отмечено также успешное выступление спортсменов из даугавпилсской Академии на турнирах различного уровня в Латвии и других странах, плодотворное сотрудничество с латвийскими и международными организациями карате, развитие статуса и информационной среды Академии и многое другое.

Затем в торжественной обстановке были вручены ученические сертификаты юным каратистам, которые накануне выдержали квалификационные экзамены на KYU (ученические степени), имеющие в “LFSKA” международную аккредитацию.

Ценными подарками были отмечены Винсент Сивачёв и Эрик Медников за успешное совмещение прогресса в карате и достижениями в других видах общественной деятельности.

В заключении  Андрей Комар рассказал об основных этапах пути и достижениях наших каратистов за 36 лет истории карате в Даугавпилсе, отметив также, что современное карате, основанное на традиционных ценностях восточных воинских искусств, формирует у каратистов сильный и целеустремлённый характер, гармонично развивает физически и приобщает к загадочному миру восточной культуры и философии. Поэтому сегодня карате не только яркий и популярный вид спорта, но и увлекательное занятие для людей различного возраста.

Даугавпилсская Академия Карате “LFSKA” благодарит своих партнёров и спонсоров за сотрудничество и поздравляет всех с Новым 2016 годом!

Подробнее об итогах деятельности Академии Карате ”LFSKA” за 2015 год читайте на домашней странице Академии: www.karateshotokan.lv

 

06.01.2016 , 13:35

info “LFSKA” , Gorod.lv


Написать комментарий