Вышла в свет новая книга поэта Евгения Голубева 2

"Следов пленительная грусть". Так называется новая книга стихов поэта Евгения Голубева, вышедшая в свет под занавес минувшего года. Презентация сборника состоится в четверг, 14 января 2016 года, в 18.00, в Центре белорусской культуры. Сердечно приглашаем!

Евгений Голубев - член Союза писателей России, Международной ассоциации писателей и публицистов, руководитель ассоциации творческой интеллигенции Даугавпилса DINA-ART, историк-краевед, поэт, автор сборников стихов и книг для детей, редактор и составитель ряда поэтических сборников других авторов. Публикуется в газетах и журналах Латвии, России, Беларуси, Болгарии. Произведения Евгения Голубева переведены на белорусский, немецкий, болгарский, латышский и латгальский языки. Подборки его стихов включены в поэтические сборники «Провинциальный альманах. Хронос», «Светоч», «Академия поэзии», «Русская поэзия Латгалии», «Дни поэзии», «Резекненский поэтический вестник 2007-2010», «Планета поэтов», «Письмена», «Знаки» и др. В журнале «Капитал регион» выходят историографические материалы Е.Голубева о крупнейших дворянских родах Латгалии. Стихи для детей регулярно публикуются в детском журнале «Приветик!». В 2012 году награждён памятной медалью «А.С.Грибоедов 1795-1829». Много лет состоит в культурно-просветительском обществе «Уздым».

Сборник стихов «Следов пленительная грусть» издан в Даугавпилсе. Оформление обложки выполнил сын поэта Александр Голубев. Редактор - Ирина Страздоника-Плячко. Иллюстрации – Ольги Котенёвой, верстка – Ирины Цыбы. «Есть такие книги, которые бережно открываешь, и замирает сердце – начинается диалог. Диалог строчек и души. Диалог строчек и сердца. И льется музыка – духовная, душевная. Мелодия вечного, мудрого, святого. Мелодия любви, - пишет о новой книге Е.Голубева редактор Ирина Страздоника-Плячко. – Во многих строках автора мы видим душевную борьбу и стремление к очищению, к исповеди. Никогда и нигде – никаких роптаний на судьбу, никаких обид, никаких претензий ни к ближнему, ни к Всевышнему – вся книга наполнена светом и любовью, говорится ли о красоте и полноте жизни, либо о ее быстротечности и трагизме».

Творческая встреча «Следов пленительная грусть» с поэтом Евгением Голубевым состоится 14 января, в 18.00, в Центре белорусской культуры (г.Даугавпилс, ул.Смилшу, 92, Дворец культуры, 3 этаж, каб. 305). Разделим с автором радость рождения новой книги!

 

Информация подготовлена:

Центр белорусской культуры,

Жанна Романовская, руководитель ЦБК,

т. 654 24695, 20374840, cbk@inbox.lv,

г.Даугавпилс, ул.Смилшу, 92,

Дворец культуры, ЦБК - 3 этаж, каб. 305-306

05.01.2016 , 18:05

Центр белорусской культуры, , Gorod.lv


Написать комментарий

Это он за свой счет издал. или на стихах кто-то может еще и заработать?

Женечка, поздравляем! Молодец! Твои стихи вселяют надежду

Написать комментарий