Политолог: формированию правительства мешают… праздники 12

По всей видимости, новое правительство в Латвии будет сформировано только в январе. По мнению политолога Ивара Иябса, отсрочка, во многом, вызвана рождественскими и новогодними праздниками, поскольку многие политики находятся за пределами Латвии.

Сам же политолог считает, что партии назовут кандидатов в начале января.

«Желание президента о выдвижении кандидатов до Нового года, во многом, связано с тем, что большая часть латвийской политической элиты уехала на рождественские праздники в различные экзотические страны. Что осложняет принятие решений», - сказал Иябс Латвийскому радио.

По мнению политолога, президент сейчас реалистичен. Он понимает, что может подталкивать партии любыми способами, но вряд ли это даст какой-то результат, говорит Иябс.

После сделанного 7 декабря заявления об отставке Лаймдоты Страуюмы с поста премьера Вейонис провел переговоры о формировании нового правительства со всеми представленными в сейме партиями.

По окончании первого раунда этих переговоров президент призвал представленные в сейме партии до конца этого года «представить свое видение решения важных для государства вопросов, предложить кандидатов в премьер-министры и возможные модели правящей коалиции».


Написать комментарий

Это настоящий кризис власти. Нужны досрочные выборы в Сейм.

РЫЖАЯ МЕШАЕТ !!!!!!!!!!!!!1

Вся беда в том, что посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит отбыла на Рождественские каникулы.

РЫЖАЯ МЕШАЕТ !!!!!!!!!!!!!1 двуликий янус

КРАШЕНАЯ!

Да не успеют выбрать если президент заставит в приказном порядке хотя это им не указ.

Дануевонах, это формирование правительства! Давайте, лучше, праздновать!!! Это, гораздо, веселее и лучше получается!

ПЛОХИМ ТАНЦОРАМ И ЯЙЦА МЕШАЮТ!!!

Ну и чем не доказательство того,что Латвией правит не латвийское правительство?Почти месяц без него и ничегошеньки не происходит.Всё идёт своим чередом.Министры в экзотических странах отдыхают,а народ,их избравший,долги накапливает по коммуналкам и боится даже думать о предстоящих повышениях цен и нашествия дезертиров из этих самых экзотически стран,до которых пока не добралась демократизация.

sveiciens utainajiem kremļa troļliem!
ar 1.01 par 25% samazinātas kremļa troļļu algas!
nesanāks vairs krutka ... būs jādzer trīskārtīgais ...

sveiciens utainajiem kremļa troļliem! ar 1.01 par 25% samazinātas kremļa troļļu algas! nesanāks vairs krutka ... būs jādzer trīskārtīgais ...

Кто о чём, а вшивый о бане.

sveiciens utainajiem kremļa troļliem! ar 1.01 par 25% samazinātas kremļa troļļu algas! nesanāks vairs krutka ... būs jādzer trīskārtīgais ...

не обожрись свиных хвостов, а то запор будет!

sveiciens utainajiem kremļa troļliem! ar 1.01 par 25% samazinātas kremļa troļļu algas! nesanāks vairs krutka ... būs jādzer trīskārtīgais ...

А про между прочим,почему Путин игнорирует Латвию? Это ж безобразие! Нас уже 25 лет стращают,что Латвия под угрозой нападения со стороны коварной России,только и ждёт удобного случая,шпиёнов запускает.А тут,такой шанс!!...,и никто не захватывает?!!!Он что испугался четырёх самолётиков НАТО или ему реально пофиг сама Латвия и вся трибалтика вместе с ней?!Как теперь будут оправдывть наращивание натовских бездельников в Латвии,если Путин вообще забыл про Латвию?!!!От кого защищаемся? От тараканов?

Написать комментарий