Вике-Фрейберга: правительство это стадо овец 36

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью газете Dienas Bizness не поскупилась на зоологические эпитеты для действующих властей. Правительство она сравнила со стадом овец, а страну – с подстреленной уткой.

«У нас с нашими коалиционными правительствами считается, что решения правительства не исходят от премьер-министра, который должен был бы заботиться, чтобы принимались солидарные, выгодные государству решения, – заявила она. — Получается нечто наподобие стада овец, которое как-будто должен пасти премьер, а в реальности эти «овцы» бегут каждая в свою сторону и премьера не слушают. Если у премьера нет жесткого посоха и твердой руки, то такие солидарные, важные для государства решения очень трудно принять, и каждый тянет в свою сторону».

Досталось от бывшего президента и политическим партиям.

«Мне и впрямь противно видеть, как Латвия плетется в хвосте у других как подстреленная утка, я не вижу для этого оснований, – сказала Вайра Вике-Фрейберга. — Сейчас у нас нет оснований стыдиться, однако могу назвать два, на мой взгляд, наших слабых пункта – это партии и их связь с народом, которая у нас не стабилизировалось таким образом, как в зрелых демократиях. Функционирование многопартийности в нашем государстве хромает». 


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Это точно! Вот говорят, что если вампир укусит человека, то тот становится вампиром. Так вот у меня такое впечатление, что все наше правительство, включая старую кошелку, эмигрантку из Канады, покусали БАРАНЫ! ask

достала канадская бабушка

Меня всегда волновала связь партий с народом!Седло надо сильнее крепить и корму не жалеть а то неровень час-закусят удила и разнесут......

Очень сожалею, что в городе нет независимой прессы, основных признаков демократии и интеллигенции. Смешную образованщину ОБОзвать интеллигенцией нет никакого желания.
Когда в СМИ пришли грузчики+ операторы с бензоколонки, сантехники и дырявые ленки, мордовские с 20 летним опытом учёбы на филфаке, смоленские доярки при "сестро.бах", бывшие парторги из "Красного Знамени" в ЛЛ с подачи Лаускиса- "кувалды", голубые.., тогда стало понятно, что город увяз в диком капитализме двумя ногами по бёдра.
Местная исполнительная власть умело дирижировала и дирижирует народцем, который заплутал в трёх соснах.
Тема ВИДАКА долго воспринималась на ура. Сколько копий было сломано , но кое -как прозрела зомбированная масса. А ведь ВИДАК и есть то ЗЛО , которое породило и Клещинскую, и Тыкву, и Строде, и Лачплесиса , и клуб 21.
В декабре 1996 года в прессу попал документ между Даугавпилсской думой и Е. Васильевым. Мэр города Алексей Видавский подписал договор, согласно которому Даугавпилс одолжил фирме Евгения Васильева "Balt-Net-D" 1,2 млн. долларов на покупку мазута для нужд города, однако вместо мазута 1,2 млн. долларов ушли в «Latvijas-Vacijas banka» — на погашение долга банка «Alejas», где Е. Васильев был председателем правления.
Занятная цепочка: Видавский - Васильев - Пьяньковский.., а далее и Строде - Лачплесис?

грузчики+ операторы с бензоколонки, сантехники и дырявые ленки, мордовские с 20 летним опытом учёбы на филфаке, смоленские ура. Сколько копий было сломано , но кое -как прозрела зомбированная масса. А ведь ВИДАК и есть то ЗЛО , которое породило и Клещинскуюушли в «Latvijas-Vacijas banka» — на погашение долга банка «Alejas», где Е. Васильев был председателем правления. Занятная цепочка: Видавский - Васильев - Пьяньковский.., а далее и Строде - Лачплесис?

Чего забыл подписаться: быдлодерьмовец ДУРАфейка,a?

Белогвардеец 27 декабря 2015 года, 22:33 Руки прочь от задницы Яблочкиной, которую поддерживает партия "латгальчиков"- клон "билядинства" из Д - са. "Латгальчики" впитали в себя и недобитых русских коммунистов , и белорусских чекистов , и прочее Дерьмо. нравится ( +6) С ТВ/НЕТ

Ну так у него 7 пятниц на неделе! Это смотря чем похмеляется: если пивом, то на одних катит, если водкой - то на других! Ну в общем как и положено дешевой проститутке....

13.07 . Продолжение.
Видак "приголубил" вараклянскую шалаву, но был жестоко избит своей старухой не из-за политико- экономической невинности "голубицы".....хе - хе.

Старейший и почетнейший член LC Рита Строде (обновлено)
История о первом криминале. О том, как Рита С. потеряла политико-экономическую невинность совершила первую банковскую аферу.

На политическом небосклоне Даугавпилса Рита Строде всплыла (как депутат и верный помощник Алексея Видавского) почти 20 лет назад. В те годы Рита старалась скромно держаться в тени. Но и тогда это ей не удавалось.

Впервые она наследила в регистре коммерческих предприятий LR еще в 90-х годах прошлого века как совладелица предприятия «Аустра». Вторым партнером Риты Строде по фирме «Аустра» был ее бой-френд Евгений Свиридов. Именно тогда партнёры (во всех смыслах этого слова!) получили кредит в 63 тысячи латов в «Крайбанке». Якобы для обустройства детского кафе в Даугавпилсе (по ул.Ригас , 63).

Помещение под это кафе фирме Риты Строде на льготных (очень льготных) условиях передало Даугавпилсское управление торговли «Тирзниециба» (и, само собой, ее тогдашний управляющий , он же депутат, Ришард Драба). Гарантом этого кредита выступила Даугавпилсская городская дума. При этом гарантию подписала сама г-жа Строде, будучи в тот момент вторым лицом в Думе. Иными словами заседания депутатов по выдаче этой гарантии никогда не было - и налицо должностное преступление! Именно должностное преступление и никак иначе!

Дальше больше: выданный кредит не был использован по назначению! Кафе померло своей смертью, не успев открыться.

Но, с легкой руки Алексея Видавского (тогдашнего мэра Даугавпилса), фирме «Аустра» на сверхльготных условиях был сдан в аренду кинотеатр «Аустра», что находился (да и находится) на ул. Кандавас. Поэтому бизнес-партнеры решили пустить полученный в «Крайбанка» кредит на закупку 2-х крайне необходимых для развития кинобизнеса аппаратов для попкорна и кое-какой мебели для кафе, что находилось в самом кинотеатре.

Говорят, что оставшиеся деньги просто рассовали по карманам и, как водится у мошенников, банку возвращать ничего не стали.

Действуя по инструкции, тогдашний управляющий Даугавпилсским филиалом «Крайбанка» Анфиса Барышникова решила востребовать деньги через суд с фирмы «Аустра» или продать право требования с аукциона. От уголовного преследования по фактам мошенничества Риту Строде в очередной раз спас ее ангел-хранитель в лице Алексея Видавского. Право требования долга у «Крайбанка» купила некая подставная фирма за небольшую цену. По слухам, заплатить пришлось восходящей на тот момент звезде - Евгению Васильеву.

Но это было первое мошенничество, самое безобидное. Оставшаяся безнаказанной Рита и Co вошли в вкус...

Кстати, Анфиса Барышникова за молчание в будущем получит пост председателя городских профсоюзов. Но это уже совсем другая история....
.

13.07 . Продолжение. Видак "приголубил" вараклянскую шалаву, но был жестоко избит своей старухой не из-за политико- экономической невинности "голубицы".....хе - хе. Старейший и почетнейший член LC Рита Строде (обновлено) История о первом криминале. О том, как Рита С. потеряла политико-экономическую невинность совершила первую банковскую аферу. На политическом небосклоне Даугавпилса Рита Строде всплыла (как депутат и верный помощник Алексея Видавского) почти 20 лет назад. В те годы Рита старалась скромно держаться в тени. Но и тогда это ей не удавалось. Впервые она наследила в регистре коммерческих предприятий LR еще в 90-х годах прошлого века как совладелица предприятия «Аустра». Вторым партнером Риты Строде по фирме «Аустра» был ее бой-френд Евгений Свиридов. Именно тогда партнёры (во всех смыслах этого слова!) получили кредит в 63 тысячи латов в «Крайбанке». Якобы для обустройства детского кафе в Даугавпилсе (по ул.Ригас , 63). Помещение под это кафе фирме Риты Строде на льготных (очень льготных) условиях передало Даугавпилсское управление торговли «Тирзниециба» (и, само собой, ее тогдашний управляющий , он же депутат, Ришард Драба). Гарантом этого кредита выступила Даугавпилсская городская дума. При этом гарантию подписала сама г-жа Строде, будучи в тот момент вторым лицом в Думе. Иными словами заседания депутатов по выдаче этой гарантии никогда не было - и налицо должностное преступление! Именно должностное преступление и никак иначе! Дальше больше: выданный кредит не был использован по назначению! Кафе померло своей смертью, не успев открыться. Но, с легкой руки Алексея Видавского (тогдашнего мэра Даугавпилса), фирме «Аустра» на сверхльготных условиях был сдан в аренду кинотеатр «Аустра», что находился (да и находится) на ул. Кандавас. Поэтому бизнес-партнеры решили пустить полученный в «Крайбанка» кредит на закупку 2-х крайне необходимых для развития кинобизнеса аппаратов для попкорна и кое-какой мебели для кафе, что находилось в самом кинотеатре. Говорят, что оставшиеся деньги просто рассовали по карманам и, как водится у мошенников, банку возвращать ничего не стали. Действуя по инструкции, тогдашний управляющий Даугавпилсским филиалом «Крайбанка» Анфиса Барышникова решила востребовать деньги через суд с фирмы «Аустра» или продать право требования с аукциона. От уголовного преследования по фактам мошенничества Риту Строде в очередной раз спас ее ангел-хранитель в лице Алексея Видавского. Право требования долга у «Крайбанка» купила некая подставная фирма за небольшую цену. По слухам, заплатить пришлось восходящей на тот момент звезде - Евгению Васильеву. Но это было первое мошенничество, самое безобидное. Оставшаяся безнаказанной Рита и Co вошли в вкус... Кстати, Анфиса Барышникова за молчание в будущем получит пост председателя городских профсоюзов. Но это уже совсем другая история.... . Белогвардеец

Белая Гвардия вся в гробу перевернулась от того, как под её именем ничтожество и крестьянский сын Дорофеев с женщинами воюет.

Молча перешли на город.

Белая Гвардия вся в гробу перевернулась от того, как под её именем ничтожество и крестьянский сын Дорофеев с женщинами воюет. из политического завещания "Партии сыновей Дорофеева и лейтенанта Шмидта"

Мордва!
Как дела ? Снизошёл ли свет святой звезды к супруге эле?
Хватит ли мацы на закусь на Новый год?
Совсем запамятовал, что ритулька у тебя "сестра". Ты говорил , что её обосцанные трусы тебе больше по душе , чем обосранные труселя андини.
Да.. Было у тебя денежное время : с радостью делился секретами оппозиции с "сестрой ритулькой" , подставил "друга" Горячева Юру, нагадил в карман степанову, а в итоге подружился с Кулаковой..
Неужели ты такой продажный , что метания от Эйгима до Янки Толстого ничему не научили?
Удивительно, что даже согласосы отказались от твоих услуг, а сясю вообще изгнали без почестей из "рая"..

Мордва! Как дела ? Снизошёл ли свет святой звезды к супруге эле? Хватит ли мацы на закусь на Новый год? Совсем запамятовал, что ритулька у тебя "сестра". Ты говорил , что её обосцанные трусы тебе больше по душе , чем обосранные труселя андини. Да.. Было у тебя денежное время : с радостью делился секретами оппозиции с "сестрой ритулькой" , подставил "друга" Горячева Юру, нагадил в карман степанову, а в итоге подружился с Кулаковой.. Неужели ты такой продажный , что метания от Эйгима до Янки Толстого ничему не научили? Удивительно, что даже согласосы отказались от твоих услуг, а сясю вообще изгнали без почестей из "рая".. Белогвардеец

Скажите, а это правда, что самарин 25 лет мучил преподавателей в ВУЗе?

Что-то разошлась не по детски сегодня городская идиотка, ДОРОФЕЙКА... Или нет на что похмелиться либо муж сдомой не приходил.... В пору опять доску на шею одевать и к Думе идти!

Скажите, а это правда, что самарин 25 лет мучил преподавателей в ВУЗе? Вопрос

Это приблизительно такая же "правда", что и дорофеев - белогвардеец

Это приблизительно такая же "правда", что и дорофеев - белогвардеец 22 рота

Так долбофей писал, что он в двух вузах учился. У него два диплома.

Так долбофей писал, что он в двух вузах учился. У него два диплома.

Долбофей купил диплом в переходе! О каких двух вы тут говорите? ДАТУ было средним, когда он его заканчивал....

Так долбофей писал, что он в двух вузах учился. У него два диплома.

Возможно и учился - ума-то нету.

Так долбофей писал, что он в двух вузах учился. У него два диплома.

Дэк и ты пиши, что у тебя три...:))

Неудачная аналогия от госпожи профессор. Видно лекции по логике прогуляла, либо не совсем знакома со структурой власти в Латвии, а ведь была президентом. Ну скажите на милость, КАК премьер, может быть пастухом, если он избирается стадом??? Это всего лишь старшая овца в стаде!!! Для того, чтобы премьер был пастухом, нужно, чтобы пастух избирался всеобщим голосованием!!! (хотя.. добрая половина этих избирателей те же овцы...)

Возможно и учился - ума-то нету. Михаил Евдокимов

"Смысл образования в том, чтобы нахвататься умных слов и потом ими жонглировать". Эта фраза как ни что другое характеризует всё то, чем занимается Дорофеев и что ему дали его два высших образования. ;)

Кто же тогда она? Эта дамочка угробила Латвию. Уничтожила всю экономику, сельское хозяйство, развалила все. Лучше бы молчала.

Мне очень не нравился президент Вайра-Вике Фрейберга. Правда. Очень. Но как-то слабо представляю, как она смогла угробить Латвию. Чем и как, собственно, она это сделала? В виду того.. что президент в Латвии фигура весьма номинальная...

Что Депилс типичное стадо гоев,так это и не секрет вовсе.

Написать комментарий