Семейные врачи готовятся протестовать против негативных изменений в здравоохранении 1

Организации семейных врачей во вторник, 22 декабря, проведут внеочередное заседание, на котором будет рассматриваться возможность протестов против политики в сфере здравоохранения. Об этом сообщил на телеканале LNT член правления Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис.

По его словам, семейных врачей тревожит то, что правительство "в первую очередь смотрит на свой карман" и только потому думает о здоровье общества. Врачей беспокоит сокращение на 4% квот на обследования в условиях, когда уже в настоящее время в конце года их не хватает.

Принцис подчеркнул, что семейные врачи также обеспокоены предстоящим введением системы электронного здравоохранения, в которой они будут вынуждены участвовать, хотя система фактически не разработана. Также семейных врачей не устраивает то, что из выделенных здравоохранению дополнительно 10 миллионов евро для них не предусмотрено никаких средств.


Написать комментарий

еще ни один врач не вылечил ни одного больного,
уйти раньше времени помогают,
состояние медицины сегодня в Латвии уголовно наказуемо,
отношение к налогоплательщикам - преступно,
прежде чем протестовать против нарушения закона, надо бы семейным врачам, мастерам на все руки, показать все доходы от пациентов, квитанции ,бухгалтерию по-честному раз в четверть века оформить, провести мероприятия по оказанию минимальной медицинской помощи всем приписанным больным, за которых от государства немалую дотацию получают, или вернуть неизрасходованные миллионы в бюджет , Прекратить сговор с аптеками, прекратить брать взятки за каждую справку, шантажировать больных,
а фискальным органам проверки провести в масштабах государства по причине скрытия доходов в массовом порядке