Заключительные игры года хоккеисты провели на одном дыхании

Две игры в прошедшие выходные провели хоккеисты Daugavpils LDZ/Cargo против Valmieras HK/BSS. 18 декабря победили со счетом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1), а на следующий день 12:3 (4:0, 5:3, 3:0).

В этих играх Андрей Федоров забросил 4 шайбы, а братья Вабищевичи - Вадим и Ренат по две забросили и сделали по пять результативных передач. Шайбы также забивали: Павел Мацкевич-Манько, Дмитрий Фуников, Евгений Моисеев, Эдгар Апелис,  Иван Кокин, Эрик Базиниекс, Дмитрий Качалов, Алексей Биханов и Дмитрий Львов.

Комментарий тренера Юрия Агурейкина: «Мы соседи по турнирной таблице и потому в этих встречах речь шла о (как бы) 12 очках. Постарались собрать на игру по возможности всех. Победы нам были нужны не обязательно красивые – сошли бы «кривые» и «косые».

Задумка тренеров осуществилась: играла команда на одном дыхании, не сбавляя оборотов. Хоккеисты старались забросить как можно больше шайб и этим как бы «нокаутировать» соперников, памятуя о том, что после последних игр в Валмиере в команде было много травмированных. После этих побед наши хоккеисты заняли четвертую строчку в турнирной таблице, набрав 18 очков, как и идущие на третьем месте хоккеисты Тукумса

21.12.2015 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий