Обращение в редакцию: есть ли в Даугавпилсе таксофоны? 6

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Недавно попала в неприятную ситуацию: поздно возвращаясь с работы, оступилась и сломала каблук на сапоге. Хотела вызвать такси, но у меня, похоже, наступила черная полоса – забыла поставить мобильник на зарядку, и он приказал долго жить. Я подумала: если у нас в городе людям нужно куда-то позвонить, а у них нет личного телефона – как им выйти из положения? Что делать, если мобильного нет, но нужно срочно вызвать полицию или Скорую помощь? На Западе можно воспользоваться таксофоном. А у нас в Даугавпилсе есть таксофоны? Раньше были на каждом углу. Вика»

Отвечает "Наш Город.": Увы, Виктория, ни в Даугавпилсе, ни в другом городе Латвии таксофонов уже давно нет, и возвращать их никто не собирается. По данным Lattelecom, таксофоны оказались убыточной услугой, их содержание в год обходилось до 100 тысяч латов. Поэтому в 2013 году был начат их демонтаж, который закончился год назад.

И сегодня если у человека без телефона возникает срочная необходимость позвонить, эту проблему каждый решает по обстоятельствам. Но поскольку мобильные телефоны сейчас есть практически у каждого, мы уверены – желающие помочь всегда найдутся. Отзывчивых людей очень много.

21.12.2015 , 08:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Грибник заблудился. Телефон вне зоны. Стал кричать - может кто услышит.
Слышит сзади : "Ну, я услышал, что полегчало?" Поворачивается - МЕДВЕДЬ!!!

Таксо что?

Таксо что?

а глухим, что таксофоны, что мобильные телефоны, уже ни чего не поможет.:)))

......................Каждому дому по таксофону.................. КАЖДОЙ ЗАМУЖНЕЙ БАБЕ ПО МУЖИКУ..................

А я ведь предлагал ей остаться у меня, а она: " Ночь уже, муж отлупит..."

За то есть памятник сбитой телефонной будке! На дамбе возла ТЭЦ....

Написать комментарий