Даугавпилсское самоуправление будет развивать связи с Молдавией 2

16 декабря в Даугавпилсской городской думе было заключено соглашение с Латвийским агентством инвестиций и развития о реализации проекта «Участие Даугавпилсской городской думы в выставке, проводимой в рамках Дней Северного региона Молдавии». Об этом сообщает городское самоуправление.

Цель проекта заключается в том, чтобы, участвуя в Днях Северного региона Молдавии, достойно представить свой город и ознакомиться с предложениями партнеров. Одним из главных приоритетов Даугавпилса является развитие туризма, поэтому особый интерес для чиновников самоуправления составляют различные идеи в туристической сфере. Кроме того, в перспективе, речь может идти обо всем Латгальском регионе.

Напомним, что представители Даугавпилсского самоуправления с 5 по 11 октября уже принимали участие в Днях Северного региона – в городе Бельцы, где был организован бизнес-форум. Следует также отметить, что был подписан договор о намерениях сотрудничества между Даугавпилсом и самоуправлением молдавского города Бельцы.

Общее финансирование проекта составляет 3 679,70 евро, из этой суммы 2 575,79 евро (или 70%) выделяет Европейский фонд регионального развития.

18.12.2015 , 11:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: esp.md


Написать комментарий

Конечно. Молдавия же тоже против России. Надо дружить с такими)

А знаете ли вы что в Румынии живет 50 000 староверов? Точно и в Молдавии они есть.К нам подошел парень в Ирландии в бильярдом услышал что мы по русски говорим.Показал свой крест строобрядческий на веревке и говорит я тоже русский.Говорит их там называют липованные.

Написать комментарий