Клиенты социального и ночного приюта в Даугавпилсе остались без отопления 16

4 дня в конце прошлой недели в ночном и социальном приюте на ул. Шаура, 23 в Даугавпилсе было отключено отопление.

Как порталу Gorod.lv пояснила руководитель Управления социальных дел Даугавпилса  Бенита Силиня, отключение было плановое, постояльцы и руководство приюта о нём были предупреждены, и связано оно было с проведением ремонтных работ в здании.

Уточнив информацию у ответственных лиц, Б. Силиня сообщила, что клиенты приюта в эти дни не мерзли, все были присмотрены и, в случае необходимости, обеспечены обогревателями.

Отвечая на вопрос о том, почему ремонтные работы в здании проводят в разгар отопительного сезона, Б. Силиня отметила, что работы начались как только был оформлен кредит на их проведение.

Руководитель УСД сообщила, что ремонтные работы в приюте завершатся в следующем году. В частности, здесь планируется отремонтировать душевые. Б. Силиня выразила надежду на то, что больше подобных отключений не случится. 

Ремонтные работы в приютах обойдутся в 177 932 евро. Планируется, что часть подвальных помещений здания будут реконструированы таким образом, чтобы обустроить душевые помещения и ванны, раздевалки, туалеты, прачечные, подсобные помещения. Также предусмотрена реконструкция существующих систем коммуникаций.

Подача тепла в здание приютов была возобновлена в воскресенье. 

Ночной приют является структурным подразделением Управления социальных дел Даугавпилсской городской думы, которое обеспечивает ночлег, ужин, завтрак, возможности личной гигиены, социальную реабилитацию, услуги специалистов социальной работы совершеннолетним лицам без определенного места жительства или лицам, оказавшимся в кризисной ситуации. В ночном приюте 32 кроватных места, 20 дополнительных места, имеется изолятор на 8 мест. Пребывание для клиентов в ночном приюте – бесплатно. Социальный приют - это тоже структурное подразделение УСД, который обеспечивает ночлег, возможности личной гигиены, социальную реабилитацию, услуги специалистов социальной работы совершеннолетним лицам без определенного места жительства или лицам, оказавшимся в кризисной ситуации. Клиенты приюта - безработные, пенсионеры, лица с инвалидностью, лица, освободившиеся из мест заключения.

15.12.2015 , 12:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Если клиентами приюта являются "пенсионеры, лица с инвалидностью", то это настораживает и наводит на мысль, что "социалка" проводит геноцид в отношении этих людей.
Похоже, что 3,5 миллиона евро уходят на покупку домов в Болгарии на берегу моря для "солдатёнков", на содержание базарчика в Первомайке, на предвыборную агитацию , на пьянки- гулянки, на поддержку родственников и прочей шушеры при- около власти.., а не на поддержку обездоленных?
Резекне тоже нищий город, но там происходят занятные события.
В Резекне сбросили с шеи вериги , которые "обзывались" муниципальной полицией.
В Резекне рулит ЦС и имеет 9 мест в гордуме из 11.
Почему такой успех?
Да потому , что они взяли на учёт всех пенсионеров и инвалидов, которые имели доход менее 180(!!!) лат и в течении месяца оказали им материальную помощь без ОЧЕРЕДЕЙ, мольб, коленопреклонения и бюрократических рогаток , которыми опутана наша социальная служба.
Янек и Петенька надзирают над социалкой , но они настолько далеки от народа . что лень их даже критиковать.
Что взять с временщиков , которые пришли воровать?
Затеять ремонт с отключением отопления в зимнее время - это дебилизм высшей марки!!!
Правь Британия морями, а Д-с дураками.

А белогвардеец прав.

bomzhi klijenti prijuta.elksninsh skoro napishet chto u nas bomzhi uvazhaemije ljudi,i pust odinokie rabotajuschie na 3 rabotah materi soderzhat etih pjanic i bezdelnikov?

bomzhi klijenti prijuta.elksninsh skoro napishet chto u nas bomzhi uvazhaemije ljudi,i pust odinokie rabotajuschie na 3 rabotah materi soderzhat etih pjanic i bezdelnikov? ng

Как устроиться на 3 работы, если ты не депутат или не родня депутату? Научи, балаболка?

Не по теме конечно, но где светодиодный заводик который презентовал латчук ,с маленькой буквы потому что не уважаю жулика..

bomzhi klijenti prijuta.elksninsh skoro napishet chto u nas bomzhi uvazhaemije ljudi,i pust odinokie rabotajuschie na 3 rabotah materi soderzhat etih pjanic i bezdelnikov? ng

Одну работу людям не найти в нашем прекрасном городе ,то то пачками уезжают на Туманный Альбион ,о каких трех работах речь идет чинуша cмойся с сайта засланный Казачок!!!

zajdi na zait agenstva zanjatosti,i izuchi 1000 predlagajuschihsja tam vakansij.esli ruki ne iz zhopi,i zhopa k divanu ne prirosla,to hot 100 rabot najti mozhno....drugoe delo esli nuzhno....

skolko vam elksninsh platit za udalenie komentov?

skolko vam elksninsh platit za udalenie komentov? ng

Ты ,"куйло" , иди на умирающий сайт "грани- дряни" или на сдохший сайт Самарина .
Там уважают лакеев при местной исполнительной власти.
Почему уважают?
Да потому, что сами всю жизнь лакеях.

Нас за людей не считают, мы бомжи, нас даже Радевич обкрадывает себе на попойку, а уж отопление, это вообще для нас роскошь... Гады..

skolko vam elksninsh platit za udalenie komentov? ng

Ты, козёл, работу ищешь? За ум взялся? Мать-то у тебя, пьяницы, на трёх работах пашет!

ng - натуральное гАвно! :))

Ng это Провокатор позитивист, создает в комментах истории успеха Даугавпилсa, Домбровский Местного разлива я бы сказал .. тот же Lachpleesis до сих пор утверждает что в городе живет 90000 человек ,за идиотов народ cчитая!

skolko vam elksninsh platit za udalenie komentov? ng

Тролль Местного разлива что хозяева мало платят ,что не можешь толковую клавиатуру купить народу мозги пудрить. Заткнись лапать ,прихвостень градоначальника!

Тролль Местного разлива что хозяева мало платят ,что не можешь толковую клавиатуру купить народу мозги пудрить. Заткнись лапать ,прихвостень градоначальника! Umorili

да какая там клавиатура? у этого дрыща нет даже еврика, на русские наклейки на клаву!

Нас за людей не считают, мы бомжи, нас даже Радевич обкрадывает себе на попойку, а уж отопление, это вообще для нас роскошь... Гады.. Жители

Правильно и делает, что обкрадывает. Мало мы вас дармоедов содержим на свои налоги. Надоело уже! Если бы херово вам жилось, пытались бы что-то менять в своей жизни. А если сидите годами в приюте, значит вас халява устраивает. Сидите и не жалуйтесь!

Написать комментарий