Посол России посетил Даугавпилс 2

11 декабря в Центре русской культуры Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Вешняков принял участие в пресс-конференции для журналистов Даугавпилса.

А. Вешняков является послом почти 8 лет и за это время неоднократно приезжал в Латгалию. Во время своего последнего визита А. Вешняков посетил Центр русского языка и культуры Даугавпилсского университета, пообщался с ректором Арвидом Баршевскисом, а также с мэром Янисом Лачплесисом.

По словам посла, экономика России испытывает влияние санкций. Однако эти трудности преодолимы, и кризис в скором времени закончится.

Посол отметил, что отношения Латвии и России переживают сложный период, хотя контакты на дипломатическом уровне остаются постоянными. Товарооборот в этом году сократился на треть, хотя в 2014 году он составлял больше 13 млрд. долларов. А. Вешняков, тем не менее, выразил надежду, что следующий год станет годом перелома, и отношения двух стран улучшатся.

Посла сопровождали Генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Олег Рыбаков, а также атташе Олег Рыбалкин.

14.12.2015 , 12:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Матерь Божья!!! Кто у вас зал оформлял? Вы что после похорон не успели уборку сделать? Убрали только гроб и венки? Просто слов нет,такое убожество!!!Господин посол,прошу у Вас прощения за ущербность "хозяев",но завешать простынями половину зеркала,спопобны только "ротковцы".

Роль посла в развитии отношений очень велика. Посол - представитель страны. Выучил ли посол латышский язык за 8 лет пребывания?

Написать комментарий