Обращение в редакцию: куда можно сдать ненужные книги? 24

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса Эдуард, который поинтересовался, куда можно определить старые книги.

«У меня большая библиотека, однако я собираюсь уезжать за границу. Книги я с собой брать не могу. Скажите, куда их можно сдать?»

«Наш город.» связался с заместителем заведующей Латгальской Центральной библиотекой Дзидрой Ступане. Она сообщила, что фонды библиотеки укомплектованы, и принимать от горожан литературу возможности нет.

Речь может идти разве что о единичных экземплярах, которые могут представлять интерес. Поэтому, во-первых, имеет смысл представить список ненужных книг. Однако следует иметь в виду, что издания советского времени едва ли будут востребованы. «Мы не против того, чтобы принять книги в дар, проблема в том, что у нас просто нет места. Горожане предлагают нам литературу, в среднем, еженедельно», – указала Дзидра Ступане.

В свою очередь, в Отделе комплектации Латгальской Центральной библиотеки «Нашему городу» пояснили, что в настоящее время ненужные книги, к сожалению, сдаются в макулатуру. Это может сделать любой горожанин, обратившись в фирму «Eko Latgale» (телефон – 654 38392). На предприятии заверили, что макулатура прессуется и идет на дальнейшую переработку.

11.12.2015 , 17:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: stan-bogat.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Можно оставить в специальной телефонной будке на Саулес, около немецкого общества Erfolg, или же в самом этом обществе.

В школьные библиотеки можно сдать

Можно оставить в специальной телефонной будке на Саулес, около немецкого общества Erfolg, или же в самом этом обществе. Книги

Немцы всё схавают!

Раньше за макулатуру, можно было купить книги, а сейчас?

Раньше за макулатуру, можно было купить книги, а сейчас? Лиля

А сейчас нужно покупать электронную книгу. Одну.

А где можно посмотреть ваши книги? Я может себе что-нибудь взяла бы ))

Мы с большим удовольствием примим Выши книги, но Вы далеко, а мы в Оренбургской области. Может как-то пожно их переправить?

Только не в "телефонную будку". Это плохая идея и неуважение к книге. Свалка. А книга должна стоять на полке.

Только не в "телефонную будку". Это плохая идея и неуважение к книге. Свалка. А книга должна стоять на полке. гость

Ставьте полку...

V kafe mozno polku s knigami postavitj.

Zamgaljskaja srednaja wkola... nedavno bili radi

я хочу взять несколько книг. Моя электронная почта cvetulja@inbox.lv

примим Выши книги Алёна

Я в напряжении

https://www.facebook.com/groups/dvinsk.bukinist/ Группа для тех, кто желает отдать даром или обменять на что-то содержимое своей библиотеки, а возможно и продать особо эксклюзивные экземпляры.

отдайте в пансионат или в больницу

Ставьте полку... 44

На улице?

занеси в больницу в травмотологию, Там в основном лежат "книгочитающие". Сам лежал с ногой, очень скучно. Пойдут на расхват.

Мы с большим удовольствием примим Выши книги, но Вы далеко, а мы в Оренбургской области. Может как-то пожно их переправить? Алёна

Я могу привезти запару копеек

Детские книги отдавайте пожалуйста в школу-интернат.

Написать комментарий