В Даугавпилсе обсудят сотрудничество Латвии и Белоруссии 1

wikimapia.org
wikimapia.org
10 – 11 декабря в Даугавпилсе состоится заседание Латвийско-Белорусской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Латвийскую делегацию будет возглавлять министр земледелия Янис Дуклавс. Об этом сообщает служба связей с общественностью Министерства экономики Латвии.

По словам Я. Дуклавса, Белоруссия является значимым партнером Латвии в экономической и торговой сфере, и существует большой потенциал для развития этих отношений. В ходе заседания комиссии предполагается обсудить вопросы предпринимательства и производства, транспорта и транзита, сельского хозяйства, образования и науки, связи, туризма, приграничного сотрудничества, регионального планирования и охраны среды.

В работе комиссии примет участие А. Сивак – министр транспорта и коммуникаций соседней страны. Протокол заседания будет подписан 11 декабря.

Параллельно состоится очередное заседание Совета делового сотрудничества Латвии и Белоруссии Латвийской конфедерации работодателей. Бизнесмены обеих стран смогут обсудить перспективы предпринимательской среды. Совет был создан в 2008 году. С белорусской стороны его представляет Союз некоммерческих организаций «Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)».

Следует отметить, что в Латвии работает 2200 предприятий с белорусским капиталом. По объему инвестиций в основной капитал зарегистрированных в Латвии предприятий Белоруссия занимает 22 место. Речь идет о сумме в 21,3 млн евро.

09.12.2015 , 15:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пустили бы дизель к примеру до Витебска...а то наш вокзал скоро вообще нафиг закроется таким темпом