Юные фигуристы воспользовались возможностью стать Принцами и Принцессами

Как известно, отделение фигурного катания Даугавпилсской детско-спортивной школы вот уже десять лет организует международные соревнования «Magic skates» («Burvīgas slidas», «Магические коньки»), на которых воспитанники отделения оттачивают свое мастерство.

Даугавпилсским тренерам есть, кем гордится, и в первую очередь – олимпийской надеждой латвийского фигурного катания Денисом Васильевым. Растет мастерство и других воспитанников, а главное – их численность. Это и послужило основанием для организации еще одних соревнований. Рассказывает директор ДЮСШ  Имант Утинанс: «Идея принадлежит тренеру ДЮСШ, «Мисс Латвии» Алисе Мишковской – организовать соревнования «Ice Prince&Princess 2015». Совместно с Управлением спорта мы с удовольствием поддержали эту креативную идею и потворствовали ей в меру своих сил».

Организатор и судья соревнований Наталья Мишковская: «В это тихое и сумеречное время Адвента, когда весь мир замер в ожидании Рождества, в Даугавпилсском Ledus Halle 5 декабря состоялись не просто соревнования, а творились чудеса и короновались на титулы Принцесс и Принцев льда юные фигуристы Латвии, Литвы и Республики Беларусь. Спасибо всем, кто сделал этот праздник».

Вот имена титулованных особ из ДЮСШ г. Даугавпилса, которые получили Кубки, дипломы и сувениры:
Beginners I - 1 место Дарья Сокола
Beginners II - 1 место Париса Паула Земниеце
Pre-chicks A (6 лет) - 1 место Милана Можейко
Chicks A (8 лет)  - 1 место Каролина Косёнока, 2 место Алиса Моисея
Chicks B - 1 место Милана Клявиня, 2 место Никола Гущина, 3 место Виктория Зиненко
Novice Basic A, boys, - 1 место Алексей Мазалевский
Novice Basic B girls - 1 место Диана Курбака, 2 место Катарина Медведева, 3 место Ольга Диденко
Novice B - 1 место Элина Сафронова, 2 место Эвелина Сваринская, 3 место Патриция Земниеце
Junior - 1 место Полина Андреева.

Хочется надеяться, что новые соревнования  станут традиционными и займут достойное место в череде спортивных событий Даугавпилса.

07.12.2015 , 14:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий