На озере Шуню обустроен пляж 11

Как сообщает Даугавпилсская дума, земляные работы по обустройству пляжа на озере Шуню, которые должны быть выполнены к середине декабря, строители выполнили раньше отведённого срока, что позволило подписать акт приёмки объекта в эксплуатацию.

Площадь пляжа увеличена до 2 800 кв. метров. Достичь этого удалось за счёт очистки берега, выкорчёвки кустов и корней, снятия 30 сантиметров грунта, выполнения ряда других работ.

В рамках проекта обустроены дорожки для пешеходов, волейбольная площадка, с пляжа убран тростник. В следующем году планируется озеленение, установка мусорных урн, скамеек, обустройство места для отдыха.

Основание под волейбольной площадкой забетонировано, она посыпана грунтом и песком. Как сообщает дума, весной следующего сюда завезут и разровняют чернозём, посеют траву, а в зоне отдыха установят стол, скамейки и мангал.

Пляж оборудуют раздевалкой и биотуалетом. Для комфортного отдыха во время купального сезона, а также в целях безопасности проезд автотранспорта на пляжную зону будет запрещён.

Как отмечают в самоуправлении, прорабатываются варианты прохода на пляж в случае продажи или сдачи в аренду здания бывшей 7-й школы, находящегося в собственности самоуправления. Один из вариантов – проложить дорожку поодаль, минуя здание.

Согласно с генподрядчиком, фирмой «Lagron», которая по итогам закупочной процедуры выиграла заказ самоуправления, общая стоимость работ составила 32 307 евро.

02.12.2015 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Пляж имени Малюхина.

Поддерживаю.. Пляж Малюхина имени Лачплесиса. Ветеран СССР

Перед приёмом солнечных ванн горожан бесплатно мажут навозом!

оперативненько! к рождеству успели.

molodci,stekla i travu,ubrali,zdorovo.

Интересно, что там вудет к началу купального сезона? Опять какой-нибудь Чудак на букву "М" дерьма насыпет....

Шебенка с глиной?Пляж для мазо?

Шебенка с глиной?Пляж для мазо? Мойша

глина самый полезный продукт для масок

Шебенка с глиной?Пляж для мазо? Мойша

Вы очень удачно сформулировали. Я смотрел на всё это, и по моей личной обескураженности от увиденного, гипофиз дал сбой. Спасибо!

вообще то больше похоже на стройплощадку

О как вовремя! Завтра же купальный сезон откроем!

изуродовали всю поляну. нет скамеек. так для галочки. что то провели песка навезли и кусты срубили. да огромная работа

Написать комментарий