Ассоциация: из-за акциза литр топлива подорожает больше чем на три цента 10

Латвийская ассоциация торговцев топливом (ЛАТТ) негативно оценивает предусмотренное с начала 2016 года повышение ставок акцизного налога на горючее.

В ассоциации отмечают, что с учетом налога на добавленную стоимость литр бензина и автогаза с начала следующего года подорожает больше чем на три цента, о которых упоминал минфин. Литр дизельного топлива подорожает примерно на один цент.

Торговцы топливом не очень позитивно оценивают повышение акциза, поскольку он увеличивает разницу в ценах на топливо в Латвии и в соседних странах. "Это означает, что может увеличиться так называемый топливный туризм, и жители приграничных районов предпочтут покупать топливо в соседних странах, где оно дешевле из-за низких налогов", - отметили в ЛАТТ.

Напомним, что в начале 2016 года акциз на бензин увеличится с 411,21 до 436 евро за 1000 литров, акциз на дизельное топливо - с 332,95 до 341 евро за 1000 литров, акциз на сжиженный нефтяной газ - с 161 до 206 евро за 1000 кг.

Изменения акцизного налога происходят в рамках принятия госбюджета на 2016 год. По расчетам министерства финансов, в 2016 году благодаря повышению акциза на нефтепродукты дополнительные поступления в госбюджет составят 12,5 млн евро.


Написать комментарий

Ума то нет

Чем дороже топлива на заправках, тем больше клиентов у нелегальных торговцев.

Ума то нет заз-965

а нефть даже даром будут давать, у нас в сраной ассоциации всё равно будет дорого.

аполитично рассуждаете , с миру по нитке - голому хер в с р А к у.
Зарплаты , по "требованию" латвийцев , как сказала выжившая из ума баба Страйма , повысили , надо же где то деньги брать.
Не у пенсов же.

А я дизель по 75 центов беру. На заправке я лет 7 не заправлялся. Накуй налоги тратить на упырей голодных в сейме

А я дизель по 75 центов беру. На заправке я лет 7 не заправлялся. Накуй налоги тратить на упырей голодных в сейме Вова

Спалился ты, братан! Завтра к тебе зайдут двое в штатском, увезут в ПБ, там получишь люлей и сдашь точку. За семь лет нанесения ущерба государству придётся платить!

Спалился ты, братан! Завтра к тебе зайдут двое в штатском, увезут в ПБ, там получишь люлей и сдашь точку. За семь лет нанесения ущерба государству придётся платить! вован

Ты не Вова, ты трусливая тряпка :))) тебя даже двроник не уважает

А я дизель по 75 центов беру. На заправке я лет 7 не заправлялся. Накуй налоги тратить на упырей голодных в сейме Вова

не всякой машине такая соляра годится!

не всякой машине такая соляра годится! мерс

дядя . ты не прав.

не сссыте автолюбители,батька Лукашенко для вас новую заправку строит в 5ти км от границы,покажите латышскому акцизу балалесу

Написать комментарий