После реконструкции теплотрассы на улице Парадес прорвало водопровод 6

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Игорь Прелатов, новое асфальтное покрытие на участке улицы Парадес пришлось вскрыть из-за аварии трубопровода.

Некоторое время назад вдоль улицы Парадес прошла реконструкция теплотрасс. Трубы водопровода при этом заменить не посчитали необходимым, асфальтное покрытие улицы, как полагается, восстановили.

Как отметил  Игорь Прелатов, возможно, трубы водопровода расшевелили в результате проведения земляных работ, поэтому около двух недель назад прорвало сразу два трубопровода.

Авария была устранена, однако восстановить покрытие пока невозможно. Руководитель технического отдела УКХ пояснил, что было сыро, шёл снег и дождь, поэтому грунт переувлажнён и его невозможно утрамбовать так, чтобы качественно уложить асфальт. Таким образом, строители должны ждать, когда грунт подсохнет. Однако, и в этом случае восстановительные работы провести будет непросто в связи с тем, что придётся вскрывать больше асфальта, так как покрытие в результате аварии было повреждено и его нужно заменить.

Работы планируют провести в этом году. Их предприятие Daugavpils ūdens проведёт за свой счёт.

02.12.2015 , 07:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Везде "профессионалы"- это однопартийцы, родственники, безрукие прихлебатели, молодые шалавы и прочее гОвно.

Уважаемый почему не подписываешся-боишся, удар сзади излюбленный прием

Уважаемый почему не подписываешся-боишся, удар сзади излюбленный прием заз-965

Он ник, по ошибке, поставил в конце.

Программа Латгальской партии в действии. Делают тяп-ляп, чтобы пыль в глаза пустить.

Моя твоя труба шатал.

Везде "профессионалы"- это однопартийцы, родственники, безрукие прихлебатели, молодые шалавы и прочее гОвно.

В этом списке не хватает тех "профессионалов",которые работают по принципу ТЯП-ЛЯП. Умения мало,а запросы большие. Главный лозунг КАК ПЛАТЯТ,ТАК И РАБОТАЮ. А потом можно и Латгальскую партию приплести,и любую другую. Типа,власть виновата,что я работать не умею.

Написать комментарий