Центр туристической информации Даугавпилсского края назван лучшим в Латгалии

26 ноября на конференции, посвященной развитию туризма в Латгалии, были награждены лучшие работники отрасли. Конкурс устраивали Латгальский регион планирования, Агентство развития Латгальского региона и Ассоциация туризма Латгальского региона «Ezerzeme».

Центр туристической информации (ЦТИ) Даугавпилсского края, которым руководит Лолита Козловска, получил награду как лучший ЦТИ 2015 года. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В текущем году ЦТИ Даугавпилсского края предоставил услуги 34 239 посетителям, что на уровне Латгалии является самой большой цифрой. Кроме того, ЦТИ принимал участие в наиболее значимых маркетинговых акциях как Даугавпилса, так и края, в числе которых можно назвать 9 международных туристических выставок.

Следует отметить, что решением депутатов Даугавпилсской думы в августе этого года было создано Агентство развития и информации туризма, которое должно было объединить существующие туристические структуры. Вместе с тем, Лолита Козловска указала, что возглавляемый ею ЦТИ имеет двух учредителей – Даугавпилсскую городскую и краевую думы.

На данный момент, по словам Л. Козловски, городское самоуправление остается в числе учредителей, и в 2015 году изменений, скорее всего, не будет. «Пока никакой информации на этот счет мы не получали, – указала Л. Козловска. – Мы продолжаем выполнять те же функции, что и раньше».

01.12.2015 , 16:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий