Борцы греко-римского стиля собрали «урожай» в Гродно, Калининграде и Лиепае 1

27-28 ноября в Гродно прошел международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняло участие более 120 участников из Латвии, Литвы, России, Украины и Белоруссии. Команду Даугавпилса представляли воспитанники Виталия Вердиньша (ДЮСШ), Дмитрия Лапа и Артема Петкуна. По итогам турнира у команды Даугавпилса 1 золотая и 3  бронзовые медали.

Первое место занял Владислав Михайлов (Польский лицей).
Бронзовыми призерами стали Артур Шешкен (9 средняя школа), Илья Полищюк (Государственная гимназия), Янис Лоцикс (Основная школа Сасканяс).
В эти же дни в Калининграде прошел международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняло участие более 150 участников из Латвии, Белоруссии, Литвы, Польши  России.  И здесь команду Даугавпилса представляли воспитанники В. Вердиньша (ДЮСШ), Д. Лапа и А. Петкуна. По итогам турнира у Команды Даугавпилса 2 золотые, 1 серебряная, и 1 бронзовая медаль..

Победили Михаил Чемис (Государственная гимназия) и Кирилл Дудко ( 9 средняя школа)
Второе место занял Алексей Целс (Ранденеская основная школа), третье - Жан Лизбовский (польская гимназия).

Третья группа воспитанников Виталия Вердиньша, Дмитрия Лапа и Артема Петкуна 27-28 ноября соревновалась в Лиепае, где прошел международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняло участие более 200 атлетов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и России. Здесь Глеб Зенков  (польская гимназия) и Григорий Голубев (3 средняя школа) стали бронзовыми призерами.

01.12.2015 , 14:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

а почему они одетые?греки боролись голенькими!