Делегация Даугавпилсской думы культурно отдохнула и поработала в Витебске

daugavpils.lv
daugavpils.lv
На протяжении последних лет в ноябре  в честь Дня независимости Латвии творческие коллективы Даугавпилса дают в город-побратим Витебске праздничный  концерт, сообщает самоуправление.

В этом году в Витебске выступил  Даугавпилсский камерный оркестр под управлением дирижера и депутата думы Айвара Брока. Прозвучали произведения  латвийских композиторов, в том числе Раймонда Паулса, Иманта Калниня и самого А. Брока. В концерте принял участие и солист Латвийской Национальной оперы Рихардс Мачановскис.

Как сообщает самоуправление, делегация представителей Даугавпилсской думы во главе с вице-мэром Янисом Дукшинским встретилась с представителями руководства Витебска и обсудила возможности дальнейшего сотрудничества в области культуры, образования, туризма и предпринимательской деятельности.  В частности,  говорили  об  организации  в Витебске  Дней Латвии, а  также о проведении форума  бизнеса и инноваций.

Даугавпилчане посетили консульство Латвии в Витебске и во время беседы с консулом Угисом Скуей обсудили запланированные на следующий год мероприятия в Даугавпилсе и Витебске.

 

01.12.2015 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий